19 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

शिक्षा, अमन व शांति का संकल्प

खगड़िया/परबत्ता: नव वर्ष 2015 को जिले की युवा पीढ़ी ने अपने-अपने अंदाज में सेलीब्रेट किया, लेकिन इस वर्ष युवाओं ने जो संकल्प लिया वह अपने आप में एक मिसाल बन गया. युवाओं ने इस वर्ष शिक्षा, अमन चैन तथा शांति को फैलाने का संकल्प लिया है. यह युवाओं के बदलते सोच का साफ दर्शा रही […]

खगड़िया/परबत्ता: नव वर्ष 2015 को जिले की युवा पीढ़ी ने अपने-अपने अंदाज में सेलीब्रेट किया, लेकिन इस वर्ष युवाओं ने जो संकल्प लिया वह अपने आप में एक मिसाल बन गया. युवाओं ने इस वर्ष शिक्षा, अमन चैन तथा शांति को फैलाने का संकल्प लिया है. यह युवाओं के बदलते सोच का साफ दर्शा रही है. या फिर यह कहा जा सकता है कि हमारे देश में बदलाव की बयार बह रही है.

सुबह से घर से निकले लोग

यूं तो नये वर्ष का उत्साह लोगों के सिर चढ़ कर बोल रहा था. लोग सुबह से ही अपने घर से निकले हुए थे. कुछ बाजार की सैर कर रहे थे तो कुछ लोग पार्क में बैठ कर नये वर्ष के अवसर पर बच्चों के मस्ती का आनंद उठा रहे थे, लेकिन इसके बीच कुछ लोग उसी स्थान पर खाना भी बना रहे थे. जिनके सिर पर नये वर्ष का जादू बोल रहा था. ये लोग अपने पूरे परिवार के साथ यहां आये हुए थे. तो कुछ लोग वहां पहुंच कर उन्हीं लोगों के साथ तसवीर भी खींचवा रहे थे.

युवाओं ने लिया संकल्प

पिकनिक स्पॉट के रूप में विख्यात गंडक नदी के तट पर गुरुवार को लोगों की अच्छी खासी भीड़ लगी रही. वहां युवाओं को डीजे के धुन पर थिरकते देखा गया. युवा संजीव, मनीष, रौशन, मनोज, राकेश आदि ने बताया कि इस वर्ष वे लोग अपने देश के लिए कुछ नया करना चाहते हैं. इसलिए वे लोग देश में अमन चैन, शांति व शिक्षा के प्रति जारूकता फैलाने का संकल्प ले रहे हैं. इन लोगों ने बताया कि शिक्षा से देश में जागरूकता आयेगी और इसके बाद ही हमारा देश विकास कर सकेगा.

परबत्ता में भी नये वर्ष के अवसर पर हुए कार्यक्रम

प्रखंड में नववर्ष के उपलक्ष्य को लोगों ने अलग अलग तरह से मनाया. युवा वर्ग के लोगों ने तो 31 दिसंबर की रात 12 बजे से ही आतिशबाजी करनी शुरू कर नये साल का एलान किया. वहीं कुछ रचनात्मक सोच वाले युवाओं ने सड़कों पर ग्रिटिग्ंस बना कर लोगों को शुभकामना संदेश दिया. बुजुर्गो व महिलाओं ने हजारों की संख्या में गंगा में स्नान कर अपने दिन की शुरुआत की. इस स्नान के बाद पूजा करने की अनिवार्यता रही.

युवा लड़कों ने हर मैदान को खेल का मैदान बना दिया. दिन भर क्रिकेट तथा बॉलीवाल में लड़के लगें रहे. नया गांव में बॉलीवाल टूर्नामेंट हुआ तो डुमड़िया बुजुर्ग भगवती स्थान में कुंवारी कन्या का भोज का आयोजन किया गया. प्रखंड के दक्षिणी छोर पर स्थित उत्तर वाहिनी गंगा नदी के तट दियारा पर अनुमंडल प्रशासन द्वारा पिकनिक का आयोजन किया गया. इसमें एसडीओ संतोष कुमार, एसडीपीओ संजय कुमार झा, बीडीओ डॉ कुंदन, थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार समेत कई पदाधिकारी सपरिवार शामिल हुए.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें