एक ही छत के नीचे मिलेंगी सभी राजस्व सेवाएं

Updated:
विज्ञापन
एक ही छत के नीचे मिलेंगी सभी राजस्व सेवाएं

एक ही छत के नीचे मिलेंगी सभी राजस्व सेवाएं

विज्ञापन

बलरामपुर प्रखंड, अंचल कार्यालय बलरामपुर परिसर में सोमवार को कॉमन सर्विस सेंटर (सीएससी) का उद्घाटन किया गया. जिला प्रबंधक सीएससी नंदन कुमार सिंह व सीओ अंशु आयुष, बीडीओ प्रशांत कुमार सिंह ने केंद्र का शुभारंभ किया. सीओ अंशु आयुष ने कहा कि यह पहल राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की ओर से आम जनता को सरकारी सेवाएं सुगमता से उपलब्ध कराने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है. केंद्र पर प्रशिक्षित ब्लॉक लेवल वीलीई विक्की कुमार, नोडल वीलीई वीरू कुमार बोसाक दाखिल-खारिज, परिमार्जन पल्स, भू-मापी आवेदन, एलपीसी, लगान भुगतान और खतियान जैसी सेवाएं निर्धारित शुल्क पर दी जायेंगी. राजस्व कर्मचारी राजीव कुमार रंजन, पंचानंद झा, प्रणव दास, खगेश दास, तपेश दास ने कहा कि बलरामपुर में केंद्र नहीं होने से कठिनाइयां होती थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
राजकिशोर

लेखक के बारे में

By राजकिशोर

राजकिशोर प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के कटिहार कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन