30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

कटिहार : छापेमारी करने गयी उत्पाद पुलिस पर फायरिंग, दो गिरफ्तार

मनिहारी थाना क्षेत्र के नवाबगंज की घटना आरोपितों को बचाने के आरोप में पंसस पति भी गिरफ्तार कटिहार : मनिहारी थाना क्षेत्र के नवाबगंज में उत्पाद पुलिस ने बुधवार की रात छापेमारी कर दो शराब तस्करों को हथियार के साथ गिरफ्तार कर लिया. वहीं पुलिस ने आरोपितों को छुड़ाने के प्रयास में पंसस कटिहार : […]

मनिहारी थाना क्षेत्र के नवाबगंज की घटना

आरोपितों को बचाने के आरोप में पंसस पति भी गिरफ्तार
कटिहार : मनिहारी थाना क्षेत्र के नवाबगंज में उत्पाद पुलिस ने बुधवार की रात छापेमारी कर दो शराब तस्करों को हथियार के साथ गिरफ्तार कर लिया. वहीं पुलिस ने आरोपितों को छुड़ाने के प्रयास में पंसस
कटिहार : छापेमारी करने…
पति काे भी गिरफ्तार किया है. इस दौरान शराब तस्करों ने गिरफ्तारी से बचने के लिए उत्पाद पुलिस पर फायरिंग भी की. हालांकि उत्पाद पुलिस के जवान बाल-बाल बच गये व तस्करों को गिरफ्तार कर लिया गया. गिरफ्तार आरोपितों के पास से एक पिस्तौल, चार कारतूस व एक खोखा बरामद किया गया. उत्पाद पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर आरोपितों को मनिहारी पुलिस के सुपूर्द कर दिया.
ग्राहक बनकर गयी थी उत्पाद पुलिस
उत्पाद अधीक्षक अरुण मिश्रा के निर्देश पर उत्पाद सिपाही रवि किशोर ने शराब विक्रेता के फोन पर संपर्क कर उससे छह बोतल विदेशी शराब खरीदने की बात कही. इधर उत्पाद निरीक्षक कृष्ण कुमार सिंह, उत्पाद अवर निरीक्षक मो सिराज, संजय कुमार, प्रकाश कुमार, हवलदार अफसर अली, पुरुषोत्तम कुमार, मुकेश कुमार सहित सैप के जवान नवाबगंज पहुंचे व नवाबगंज चौक पर सभी छिप गये. उत्पाद पुलिस सिविल ड्रेस में थी. उत्पाद विभाग के पदाधिकारी इधर-उधर पोजीशन लिये हुए थे.
इस दौरान रवि व राजेश ग्राहक बन कर शराब लेने पहुंचे. तस्कर विकास ने उनसे छह बोतल शराब के लिए 4200 रुपये मांगा. इस बीच रवि ने कहा कि उसके पास 2100 रुपये ही हैं. विकास ने रुपये लेकर अपने सहयोगी अमर कुमार सिंह को शराब लाने को कहा. विकास की ओर से राशि मिल जाने पर अमर शराब लाकर हवलदार रवि को देने पहुंचा. जैसे ही विकास के हाथ में शराब की बोतल आयी रवि व राजेश ने उसे तथा अमर को दबोच लिया.
पुलिस गिरफ्त से फरार होने को लेकर चलायी गोली
विकास ने अपने को उत्पाद पुलिस की गिरफ्त मे देख कर कमर में रखी पिस्तौल निकाल लिया और रवि पर तानने लगा. अचानक रवि की नजर विकास के पिस्तौल पर पड़ गयी. इस बीच दोनों में झड़प होने लगी और गोली चल गयी. इस फायरिंग में रवि बाल-बाल बचे. फायरिंग की आवाज सुन कर वहां सिविल ड्रेस में तैनात उत्पाद विभाग की टीम ने दोनों आरोपितों को घेर कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया.
पंसस पति ने आरोपित को बचाने का किया प्रयास
वहीं स्थानीय युवक को उत्पाद पुलिस की गिरफ्त में देख कर पंसस पति राजेश कुमार साह उर्फ मंजन ने उत्पाद पुलिस पदाधिकारी को कहा कि वह सरपंच है. कैसे इस युवक को पकड़ा है. अपने को सरपंच बताने वाला राजेश उर्फ मंजन वहां भीड़ इकठ्ठा करने लगा तथा पुलिस गिरफ्त से युवक को छुड़ाने का प्रयास करने लगा. इसे लेकर उत्पाद पुलिस ने उसे भी गिरफ्तार कर लिया.
गिरफ्तार आरोपितों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस के सुपूर्द कर दिया गया है. पंसस पति राजेश उर्फ मंजन निश्चित ही उक्त तस्करी में गिरफ्तार आरोपित विकास का पार्टनर है.
अरुण कुमार मिश्रा, उत्पाद अधीक्षक
जब्त शराब के साथ उत्पाद अधीक्षक व छापेमारी टीम में शामिल पुलिस.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें