Advertisement
गेट नहीं खाेलने पर पुलिस ने गेटमैन को पीटा, विरोध में रोक दी ट्रेन, प्रदर्शन
कटिहार/आजमनगर : सालमारी पुलिस ने नारायणपुर रेल गेटमैन को मारपीट कर जख्मी कर दिया. इससे आक्रोशित ऑल इंडिया रेलवे ट्रैक मेंटेनेंस यूनियन बारसोई के नेतृत्व में ट्रैकमैन व ग्रामीणों ने नारायणपुर रेलवे गेट को शाम 4:30 बजे से बंद कर सालमारी पुलिस के विरुद्ध कार्रवाई करने की मांग कर प्रदर्शन करने लगे. इस दौरान प्रदर्शनकारियों […]
कटिहार/आजमनगर : सालमारी पुलिस ने नारायणपुर रेल गेटमैन को मारपीट कर जख्मी कर दिया. इससे आक्रोशित ऑल इंडिया रेलवे ट्रैक मेंटेनेंस यूनियन बारसोई के नेतृत्व में ट्रैकमैन व ग्रामीणों ने नारायणपुर रेलवे गेट को शाम 4:30 बजे से बंद कर सालमारी पुलिस के विरुद्ध कार्रवाई करने की मांग कर प्रदर्शन करने लगे.
इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने कैपिटल एक्सप्रेस को भी रोक दिया. करीब आधे घंटे तक ट्रेन को रोके रखने के बाद रेलवे के वरीय पदाधिकारी के आश्वासन पर ट्रेनों का परिचालन शुरू कराया, लेकिन सालमारी पुलिस पर कार्रवाई की मांग को लेकर प्रदर्शनकारी मौके पर डटे हुए थे. बाद में रात 8.30 बजे मौके पर पहुंचे बारसोई एसडीओ व एसडीपीओ के आश्वासन पर यूनियन ने प्रदर्शन समाप्त किया.
रेलवे गेट बंद रहने के कारण देवी दर्शन करने जा रहे बड़ी संख्या में श्रद्धालु सालमारी नहीं पहुंच सके. सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लगी रहीं. घंटों दर्जनों वाहन फंसे हुए थे. आंदोलन स्थल पर रेलवे अधिकारी एवं आरपीएफ अधिकारी पहुंचकर यूनियन से वार्ता कर रहे थे. यूनियन के जोनल उपाध्यक्ष जैनुल आबेदीन ने आरोप लगाया कि बुधवार को 4:00 बजे सालमारी-बारसोई के मध्य नारायणपुर गेट संख्या एमसी 58 पर 26 बीजी गैंग मैन चंद्रशेखर सिंह ने ट्रेन आने की सूचना पर गेट को बंद कर दिया.
गेट बंद करने के पश्चात सालमारी पुलिस का बाइक गश्ती दल नारायणपुर गेट पहुंचा और गेटमैन से गेट खोलने को कहा. गेटमैन चंद्र शेखर सिंह ने पुलिसकर्मियों से कहा कि ट्रेन पास होने के बाद ही गेट खुलेगा. इस पर सालमारी पुलिस के जवानों ने गेटमैन चंद्र शेखर सिंह की जमकर पिटाई कर दी. घायल गेटमैन को बारसोई अस्पताल ले जाया गया, जहां से उसे सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया. इस घटना के बाद यूनियन ने शाम 4:30 बजे से गेट बंद कर सालमारी पुलिस के विरुद्ध कार्रवाई करने की मांग शुरू कर दी.
आंदोलन स्थल पर रेलवे अधिकारी एवं आरपीएफ अधिकारी यूनियन से वार्ता कर रहे थे, लेकिन यूनियन इस बात पर अड़ा हुआ था कि जब तक आरोपित पुलिसकर्मियों के विरुद्ध कार्रवाई नहीं होती, तब तक आंदोलन जारी रहेगा. आंदोलन स्थल पर बारसोई के एडीएन अवधेश मीना, एसएससीएसके परवेज, एसआइ भीम सोरेन तथा आरपीएफ के पदाधिकारी मौजूद थे. आंदोलन में यूनियन के सचिव मो साजिद, सहायक सचिव शहरयार, निर्मल कुमार समेत दो दर्जन से अधिक गेटमैन एवं गैंगमैन शामिल थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement