सरकारी भवनों के बकाया होल्डिंग टैक्स की होगी वसूली

Updated:
विज्ञापन

आंतरिक संसाधन समिति की बैठक में डीएम ने विभागों को दिये कई निर्देश भभुआ नगर : नगर पर्षद भभुआ और नगर पंचायत मोहनिया में बड़े बकायेदारों और सरकारी भवनों पर बकाया होल्डिंग टैक्स की वसूली को लेकर नोटिस जारी किया जायेगा. गुरुवार को जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में जिला आंतरिक संसाधन समिति […]

विज्ञापन

आंतरिक संसाधन समिति की बैठक में डीएम ने विभागों को दिये कई निर्देश

भभुआ नगर : नगर पर्षद भभुआ और नगर पंचायत मोहनिया में बड़े बकायेदारों और सरकारी भवनों पर बकाया होल्डिंग टैक्स की वसूली को लेकर नोटिस जारी किया जायेगा. गुरुवार को जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में जिला आंतरिक संसाधन समिति की बैठक में डीएम ने कई निर्देश विभागों को दिये. लोक शिकायत निवारण, न्यायालयवाद, भू-मापी और अतिक्रमणवाद के संबंध में सीओ, कर्मचारी, सीआई की रिपोर्ट पर ध्यान देकर पंजी में दर्ज करने और नियमित रूप से भ्रमण करने का निर्देश दिया.
डीएम ने आपदा, अग्निकांड, वज्रपात आदि की घटना को गंभीरता से लेते हुए पीड़ितों को तत्काल सहायता के रूप में छह हजार रुपये देने की बात कही. इसके अलावे सड़क दुर्घटना में दो से अधिक व्यक्ति की मृत्यु होने पर पीड़ित परिवार के सदस्य को 20 हजार रुपये सहायता राशि देने का निर्देश दिया. उन्होंने उपस्थित पदाधिकारियों को वार्षिक योजना के अंतर्गत मासिक लक्ष्य का प्रतिवेदन बना कर देने का आदेश दिया.
ओवरलोडिंग के मामले में दिया निर्देश परिवहन और खनन विभाग की समीक्षा में डीएम ने निदेश दिया कि ओवरलोडिंग के मामले में दोनों विभाग के पदाधिकारी आपस में समन्वय बना कर जुर्माना वसूलेंगे. सभी थानाप्रभारी को निदेशित किया गया कि ओवरलोडिंग के मामले में खनन पदाधिकारी व डीटीओ को सूचित कर नियमानुसार जुर्माना लगायेंगे. नीलाम पत्रवाद की समीक्षा कर समाहर्ता ने कहा कि सर्टिफिकेट अफसर बैंक के रजिस्टर से पंजी नौ और 10 का मिलान कर अग्रिम कार्रवाई करेंगे.
उन्होंने सीओ को निर्देश दिया कि वे अंचल के 30 बड़े बकायेदारों की सूची नीलाम पत्रवाद पंजी के अभिलेख से मिलान करने के उपरांत हल्का कर्मचारी को पांच-पांच बकायेदारों को वसूली के लिए तामिला करना सुनिश्चित करने की बात कही. साथ ही बकायेदारों की सूची कार्यालय के नोटिस बोर्ड पर लगाने का निर्देश दिया.
किसानों से वसूला जायेगा सिंचाई टैक्स डीएम ने होल्डिंग टैक्स के बड़े बकायेदारों की सूची तैयार कर उन्हें नोटिस भेजने का आदेश नप के कार्यपालक पदाधिकारी को दिया है. इसके अलावे सरकारी भवनों से होल्डिंग टैक्स वसूलने के लिए कार्रवाई का निर्देश दिया. लघु सिंचाई प्रमंडल मोहनिया की समीक्षा में अभियंता को खराब नलकूपों की सूची देने का निदेश देते हुए बकायेदार किसानों से सिंचाई कर वसूलने के लिए पैक्स अध्यक्षों को पत्र देने को कहा.
मत्स्य विभाग की समीक्षा में पोखरा की साफ-सफाई कराने और इसकी सूची देने का आदेश जिला मत्स्य पदाधिकारी सत्येंद्र कुमार को दिया. बैठक में डीडीसी केपी गुप्ता, भभुआ एसडीओ कुमारी अनुपम सिंह, डीसीएलआर मोहनिया नुरूल एन, एसडीसी मदन कुमार, डीपीआरओ मनोज कुमार गुप्ता मौजूद रहे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन