Jehanabad : मांगों को लेकर धरना पर बैठे वार्ड सदस्य

Edited by MINTU KUMAR
Updated:
विज्ञापन

स्थानीय प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत रतनी पंचायत के वार्ड सदस्यों ने मुखिया एवं पंचायत सचिव द्वारा किये गये वित्तीय अनियमितताओं के विरुद्ध सोमवार को प्रखंड मुख्यालय स्थित यात्री शेड में अनशन पर बैठ गए.

विज्ञापन

रतनी. स्थानीय प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत रतनी पंचायत के वार्ड सदस्यों ने मुखिया एवं पंचायत सचिव द्वारा किये गये वित्तीय अनियमितताओं के विरुद्ध सोमवार को प्रखंड मुख्यालय स्थित यात्री शेड में अनशन पर बैठ गए. अनशनकारियों ने बताया कि लगातार मुखिया द्वारा मनमानी किया जा रहा है जिसको लेकर हम लोग अनिश्चितकालीन अनशन पर बैठे हैं. मालूम हो कि रतनी पंचायत के वार्ड नंबर 13 गीता देवी, चिकसौरा एवं वार्ड नंबर 9 रंजू देवी दयालचक के द्वारा सात निश्चय योजना की राशि को अपने परिवार के नाम से चेक काट कर अवैध रूप से 6 लाख रुपए निकासी कर लेने का मामला सामने आया है. डीएम के निर्देश पर निवर्तमान पंचायत सचिव रामचंद्र प्रसाद को निलंबित करते हुए संबंधित वार्ड सदस्य पर केस दर्ज करने का निर्देश दिया गया था. हालांकि सरकारी राशि के गवन मामले में अब तक पंचायत सचिव द्वारा थाने में केस दर्ज नहीं कराई गई है जिससे ऐसा प्रतीत हो रहा है कि डीएम के आदेश का नजर अंदाज संबंधित पदाधिकारी द्वारा किया जा रहा है. उक्त मामले में बीडीओ आकांक्षा कुमारी ने बताया कि रतनी पंचायत के वार्ड सदस्य अनशन पर बैठे हैं. अनशन को समाप्त कराने का प्रयास शीघ्र किया जायेगा .

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MINTU KUMAR

लेखक के बारे में

By MINTU KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन