बिजली तार का पैसा मांगने पर रॉड से मार कर दुकानदार की हत्या

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 20 Apr 2024 10:42 PM

विज्ञापन

कुर्था बाजार निवासी कृष्णा साव के 45 वर्षीय पुत्र सुरेंद्र कुमार की रॉड से मार कर हत्या करने का मामला प्रकाश में आया है. प्राप्त जानकारी के अनुसार कृष्णा साव के पुत्र सुरेंद्र कुमार जो कुर्था बाजार में सोनी इलेक्ट्रॉनिक नामक दुकान खोले हुए था और फौलादपुर में एक युवक को बिजली के तार उधार दिया था, तभी शुक्रवार की देर शाम अपने दोस्तों के साथ सुरेंद्र शकुराबाद थाना क्षेत्र के मिचाईचक गांव गये हुए थे.

विज्ञापन

कुर्था. कुर्था बाजार निवासी कृष्णा साव के 45 वर्षीय पुत्र सुरेंद्र कुमार की रॉड से मार कर हत्या करने का मामला प्रकाश में आया है. प्राप्त जानकारी के अनुसार कृष्णा साव के पुत्र सुरेंद्र कुमार जो कुर्था बाजार में सोनी इलेक्ट्रॉनिक नामक दुकान खोले हुए था और फौलादपुर में एक युवक को बिजली के तार उधार दिया था, तभी शुक्रवार की देर शाम अपने दोस्तों के साथ सुरेंद्र शकुराबाद थाना क्षेत्र के मिचाईचक गांव गये हुए थे. लौटने के क्रम में फौलादपुर गांव के पास तीनों दोस्तों के साथ उक्त युवक के पास अपने बिजली के तार के बकाये राशि मांगने लगा, इसके बाद दोनों में जम कर बक-झक हुई और बक-झक होते-होते मामला हाथापाई पर आ गया. बस क्या था, मारपीट के क्रम में किसी ने सुरेंद्र के ऊपर पंखे के राउटर (रॉड) से जमकर प्रहार कर दिया. इसके बाद सुरेंद्र की हालत खराब हो गयी. आनन- फानन में फौलादपुर के ही एक निजी चिकित्सक के पास प्राथमिक उपचार कराया गया. हालत खराब देखते हुए उक्त युवक को कुर्था सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया, जहां चिकित्सकों ने उपचार के क्रम में ही मृत घोषित कर दी. मामले की जानकारी मिलते ही कुर्था थानाध्यक्ष दल-बल के साथ मृत युवक के शव को अपने कब्जे में लेकर अन्त्यपरीक्षण के लिए सदर अस्पताल अरवल भेज दी. इस संबंध में कुर्था थानाध्यक्ष सुरेंद्र कुमार ने बताया कि मृतक सुरेंद्र कुमार शराब के नशे में था और अन्य दोस्त भी शराब पीये हुए था. इसी क्रम में दोस्तों के बीच मारपीट हुई. मारपीट के दौरान सुरेंद्र को कहीं नाजुक पॉइंट पर चोट लग गयी, जिससे मौके पर मौत हो गयी. उन्होंने कहा कि इसकी प्राथमिकी शकुराबाद थाने में दर्ज करायी जायेगी. हालांकि शकुराबाद थानाध्यक्ष मोहन कुमार व कुर्था थानाध्यक्ष सुरेंद्र कुमार ने घटनास्थल पर जाकर घटना की विस्तृत जानकारी ली. मृतक के पिता कृष्णा सवा ने फर्द बयान में कहा है कि उपेंद्र चौधरी छोटा लड़का के मोबाइल पर फोन किया कि सुरेंद्र अचेत अवस्था में पड़ा है. उसी के बाद छोटा लड़का सुनील और पोता रितिक के टेंपो से वहां गये. वहां देखा कि संदीप साव व बजरंगी साव उपस्थित है. दोनों ने बताया कि शकुराबाद से आ रहे हैं तो फौलादपुर एवं मिचाईचक गांव के बीच रविरंजन कुमार उर्फ घाघा के बीच मारपीट हो रहा था. रविरंजन के हाथ में पंखा के राउटर से सुरेंद्र को मारते हुए देखा. सुरेंद्र जब बेहोश हो गया तो रवि रंजन उर्फ घाघा घटनास्थल से भाग निकला. वहां से उपेंद्र चौधरी के पास ले गया. उसके बाद कुर्था सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में लाया गया, जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दी. इसके बाद कुर्था थाने को सूचित की गयी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन