दुर्गा पूजा के दौरान सभी स्थानों पर पुलिस की रहेगी तैनाती: डीएम
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 05 Oct 2024 10:46 PM
समाहरणालय स्थित संवाद कक्ष में हुई जिला शांति समिति की बैठक
जमुई. समाहरणालय स्थित संवाद कक्ष में शनिवार को डीएम अभिलाषा शर्मा, पुलिस अधीक्षक चंद्रप्रकाश की अध्यक्षता में जिला शांति समिति की बैठक हुई. इस दौरान दुर्गा पूजा शांति व सौहार्दपूर्ण ढंग से मनाये जाने को लेकर चर्चा की. मौके पर उपस्थित पूजा समितियों के सदस्यों ने बताया कि दुर्गा पूजा के दौरान भीड़ कंट्रोल करने को लेकर अतिरिक्त सुरक्षा व्यवस्था, अग्निशमन की व्यवस्था, चलंत टॉयलेट, संवेदनशील जगहों पर पुलिस बल की आवश्यकता है. इसपर डीएम अभिलाषा शर्मा ने बताया कि पूजा के दौरान सभी स्थानों पर पुलिस की तैनाती रहेगी. उन्होंने मेला परिसर में सीसीटीवी कैमरा लगाने व ड्रोन के संचालन के लिए निर्देश दिये. सिविल सर्जन को निर्देशित करते हुए कहा कि पूजा स्थलों के समीप मेडिकल कैंप व एंबुलेंस की व्यवस्था करेंगे. पुलिस अधीक्षक चंद्रप्रकाश ने कहा कि पूजा के दौरान किसी के द्वारा हर्ष फायरिंग ना हो, इसे सुनिश्चित करेंगे. उन्होंने कहा कि सभी पूजा समिति पूजा पंडाल के समीप कंट्रोल रूम की स्थापना करेंगे. सरकारी मानक का पालन करेंगे और मूर्ति विसर्जन निर्धारित समय पर करेंगे. पदाधिकारियों ने जिला भर के लोगों से दुर्गा पूजा के दौरान शांति और सद्भाव बनाये रखने में जिला प्रशासन की मदद करने का अपील की. बैठक में अपर समाहर्ता सुभाषचंद्र मंडल, एसडीओ अभय कुमार तिवारी, एसडीपीओ सतीश सुमन, सभी बीडीओ, सीओ, पुलिस पदाधिकारी, कार्यपालक अभियंता (विद्युत,पीएचईडी, ग्रामीण कार्य प्रमंडल), नगर निकाय के कार्यपालक पदाधिकारी उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










