ePaper

चलेगी हावड़ा-खातिपुरा-हावड़ा समर स्पेशल ट्रेन

Updated at : 01 Jun 2024 10:13 PM (IST)
विज्ञापन
चलेगी हावड़ा-खातिपुरा-हावड़ा समर स्पेशल ट्रेन

यात्रियों को होगी सुविधा

विज्ञापन

झाझा. आगामी 9 जून से 30 जून तक हावड़ा-खातिपुरा-हावड़ा समर स्पेशल ट्रेन चलायी जायेगी. आसनसोल मंडल सूचना पदाधिकारी दीप्तयमय दत्त ने बताया कि यात्रियों की जरूरतों को सक्रिय रूप से संबोधित करते इस विशेष ट्रेन को शुरू करके पूर्व रेलवे गुणवत्तापूर्ण परिवहन सेवाएं प्रदान करने और सभी यात्रियों के लिए सकारात्मक यात्रा अनुभव सुनिश्चित करने के लिए अपनी प्रतिबद्धता की पुष्टि करता है. इस समर स्पेशल ट्रेन को शुरू करने का निर्णय यात्रियों की अतिरिक्त भीड़ को कम करने और सुगम और सुविधाजनक यात्रा सुनिश्चित करने के उद्देश्य से लिया गया है. उन्होंने बताया कि 03007 हावड़ा-खातिपुरा समर स्पेशल आगामी 09 जून 2024 और 30 जून 2024 के बीच चलेगी. यह ट्रेन प्रत्येक रविवार को हावड़ा से शाम 06:00 बजे रवाना होगी और तीसरे दिन 01:00 बजे खातीपुरा पहुंचेगी. यही ट्रेन 03008 खातीपुरा-हावड़ा समर स्पेशल आगामी 11 जून 2024 और 02 जुलाई 2024 के बीच चलेगी. यह ट्रेन प्रत्येक मंगलवार को खातीपुरा से सुबह 05:30 बजे रवाना होगी जो अगले दिन 12:30 बजे हावड़ा पहुंचेगी. ट्रेन मार्ग में दोनों दिशाओं में बर्द्धमान, दुर्गापुर, आसनसोल, चित्तरंजन, मधुपुर, जसीडीह, झाझा, किउल, मोकामा, बख्तियारपुर, पटना, दानापुर, आरा, बक्सर, पं. दीन दयाल उपाध्याय, प्रयागराज, गोविंदपुरी, टूंडला, आगरा फोर्ट, बांदीकुई और दौसा स्टेशनों पर रुकेगी. ट्रेन में सामान्य द्वितीय श्रेणी, स्लीपर श्रेणी और वातानुकूलित आवास उपलब्ध होंगे. हावड़ा-खातिपुरा समर स्पेशल की बुकिंग पीआरएस और इंटरनेट के माध्यम से उपलब्ध है.

11 घंटे की देरी से चल रही हिमगिरि एक्सप्रेस: झाझा.

पटना -हावड़ा मुख्य रेल खंड पर चल रही आधा दर्जन से अधिक महत्वपूर्ण रेलगाड़ियां घंटों की देरी से झाझा पहुंच रही हैं. इस कारण उक्त ट्रेन में सफर करने वाले रेलयात्रियों को कई तरह की समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है. जम्मूतवी-हावड़ा हिमगिरि एक्सप्रेस 11 घंटा, पुणे- जसीडीह एक्सप्रेस 3 घंटा, बिलासपुर-पटना एक्सप्रेस 4 घंटा, गोरखपुर- कोलकाता एक्सप्रेस 6 घंटा,अमृतसर- हावड़ा पंजाब मेल एक्सप्रेस 3 घंटा, हैदराबाद-रक्सौल एक्सप्रेस 1 घंटा की देरी से झाझा पहुंची. स्टेशन प्रबंधक रविकांत माथुरी ने बताया कि झाझा स्टेशन पर किसी भी ट्रेन को डिले नहीं किया गया है. अपने निर्धारित ठहराव के बाद ट्रेन आगे के लिए रवाना हो गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन