ePaper

छठी मैया से मांगा आरोग्य व सुख-समृद्धि का वरदान

Updated at : 28 Oct 2025 9:20 PM (IST)
विज्ञापन
छठी मैया से मांगा आरोग्य व सुख-समृद्धि का वरदान

लोक आस्था और सूर्य उपासना का चार दिवसीय महापर्व छठ मंगलवार को उदीयमान सूर्य को अर्घ अर्पित करने के साथ हर्षोल्लास और श्रद्धा के माहौल में संपन्न हो गया.

विज्ञापन

झाझा . लोक आस्था और सूर्य उपासना का चार दिवसीय महापर्व छठ मंगलवार को उदीयमान सूर्य को अर्घ अर्पित करने के साथ हर्षोल्लास और श्रद्धा के माहौल में संपन्न हो गया. नहाय-खाय, खरना, संध्या अर्घ और प्रभात अर्घ्य के साथ यह पर्व पूरे विधि-विधान और उत्साह के साथ मनाया गया. शहर स्थित उलाई नदी के गणेशी छठ घाट, धोबी छठ घाट और बसंती दुर्गा मंदिर परिसर स्थित घाट सहित सभी छठ घाटों पर व्रतियों और श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी. श्रद्धालुओं ने भगवान भास्कर और छठी मैया से परिवार, समाज और क्षेत्र की सुख-समृद्धि की कामना की. गणेशी छठ घाट पर नदी घाट पर भगवान सूर्य की आकर्षक प्रतिमा स्थापित कर भी पूजा-अर्चना की गयी. इस दौरान घाट परिसर में मेला का आयोजन भी किया गया. इस दौरान प्रशासन भी मुस्तैद रहा. एसडीपीओ राजेश कुमार, बीडीओ सुनील कुमार चांद और थानाध्यक्ष संजय कुमार सिंह सहित बड़ी संख्या में पदाधिकारी व पुलिस बल लगातार गश्ती करते नजर आये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PANKAJ KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By PANKAJ KUMAR SINGH

PANKAJ KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन