BPSC में सफलता के बाद राजस्व अधिकारी बनीं रीचा कुमारी का हाजीपुर में भव्य स्वागत, सम्मान यात्रा में उमड़ा जनसैलाब
Hajipur BPSC Success Story: वैशाली के पटेढ़ी बेलसर की बेटी रीचा कुमारी ने 70वीं BPSC परीक्षा में 984वीं रैंक हासिल कर राजस्व अधिकारी का पद प्राप्त किया. घर लौटने पर बेलसर में भव्य सम्मान यात्रा निकाली गई.
Hajipur BPSC Success Story: (विनय पटेल) बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) की 70वीं संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा में सफलता हासिल कर राजस्व अधिकारी बनीं पटेढ़ी बेलसर प्रखंड के बेदौलिया गांव की बेटी रीचा कुमारी का बुधवार को घर लौटने पर भव्य स्वागत किया गया. बेलसर बाजार से उनके पैतृक आवास तक सम्मान यात्रा निकाली गई, जिसमें बड़ी संख्या में ग्रामीण, सामाजिक कार्यकर्ता और शुभचिंतक शामिल हुए.
सम्मान यात्रा में गूंजे स्वागत के नारे
सम्मान यात्रा के दौरान लोगों ने रीचा कुमारी पर पुष्पवर्षा कर उनका अभिनंदन किया. बैंड-बाजों की धुन पर निकली यात्रा में पूरे रास्ते रीचा कुमारी जिंदाबाद और बेटी पर गर्व है जैसे नारों से माहौल गूंजता रहा. गांव और आसपास के क्षेत्रों के लोगों ने जगह-जगह उनका स्वागत किया, मिठाइयां खिलाईं और उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं.

70वीं BPSC में 984वीं रैंक हासिल कर बनीं राजस्व अधिकारी
रीचा कुमारी ने 70वीं BPSC संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा में 984वीं रैंक हासिल कर राजस्व अधिकारी (Revenue Officer) के पद पर चयन प्राप्त किया है. उनकी इस उपलब्धि से न केवल परिवार बल्कि पूरे वैशाली जिले और पटेढ़ी बेलसर प्रखंड का नाम रोशन हुआ है.
किसान परिवार की बेटी ने मेहनत से हासिल की सफलता
रीचा कुमारी किसान अजय कुमार सिंह और गृहिणी सुनंदा देवी की पुत्री हैं. उन्होंने प्रारंभिक शिक्षा के बाद मैट्रिक और इंटरमीडिएट की पढ़ाई CBSE बोर्ड से पूरी की. इसके बाद आरडीडीएम कॉलेज, मुजफ्फरपुर से स्नातक तथा भौतिकी विषय में स्नातकोत्तर (M.Sc.) की डिग्री प्राप्त की. लगातार मेहनत और लगन के दम पर उन्होंने BPSC परीक्षा में सफलता हासिल कर युवाओं के लिए प्रेरणा प्रस्तुत की.
इसे भी पढ़ें: अभिनेता पंकज त्रिपाठी के बड़े भाई पर जानलेवा हमला, गंभीर हालत में पटना रेफर
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Vivek Pandey
विवेक रंजन पांडेय का जन्म और पालन-पोषण बिहार के गौरवशाली इतिहास और ज्ञान की भूमि नालंदा में हुआ. इसी पावन धरती के संस्कारों ने उन्हें समाज और व्यवस्था को गहराई से देखने का नजरिया दिया. पत्रकारिता के प्रति अपने जुनून को करियर बदलने के लिए उन्होंने पटना के आर्यभट्ट विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की डिग्री हासिल की. पिछले 7 वर्षों से टीवी चैनल के जरिए रिपोर्टिंग फील्ड में लगातार सक्रिय हैं. Network 10 National News Channel से करियर की शुरुआत की. उसके बाद कई संस्थानों में काम किया. शिक्षा और राजनीति के साथ कृषि, महिला सुरक्षा से जुड़े मुद्दे पर विशेष रूचि रखते हैं. पत्रकारिता की बारीकियों को सीखा और ग्राउंड जीरो पर रहकर जनता से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाया. वर्तमान में Prabhat Khabar के माध्यम से बिहार की खबरों को एक नया आयाम दे रहे हैं. वे बिहार की राजनीति के साथ-साथ देश की सियासी हलचलों पर भी पैनी नजर रखते हैं. अपने शानदार करियर में उन्होंने बिहार के वर्तमान मुख्यमंत्री जब वह उप मुख्यमंत्री थे तब इंटरव्यू किया. इसके साथ कैबिनेट के अधिकांश प्रमुख मंत्रियों का विशेष इंटरव्यू किया है. बिहार के शीर्ष नेताओं और नौकरशाहों को बहुत करीब से देखा, समझा और उनकी नीतियों का निष्पक्ष विश्लेषण किया. जटिल राजनीतिक घटनाक्रमों को बेहद सरल भाषा में जनता के सामने पेश किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










