ePaper

Gopalganj News: प्रभात खबर के खुलासे के बाद अपर थानाध्यक्ष हुए सस्पेंड, राजेंद्र नगर बस स्टैंड के फर्जीवाड़े का था मामला

Updated at : 15 Jan 2025 8:51 PM (IST)
विज्ञापन
Prabhat Khabar Impact

Prabhat Khabar Impact in Gopalganj

Gopalganj News: प्रभात खबर ने गोपालगंज राजेंद्र नगर बस स्टैंड के जमीन के फर्जीवाड़े का खुलासा किया था. अब इस मामले में बड़ा एक्शन हुआ है.

विज्ञापन

Gopalganj News: राजेंद्र नगर बस स्टैंड के जमीन के फर्जीवाड़े का खुलासा प्रभात खबर ने किया. फ्रॉड में सीओ, सीआइ, राजस्व कर्मचारी के बाद अब कार्रवाई के जद में कांड के आइओ नगर थाना के अवर थानाध्यक्ष मंटू कुमार को तत्काल प्रभाव से पुलिस कप्तान अवधेश दीक्षित ने सस्पेंड कर दिया है. फर्जीवाड़े की कांड की जांच में कदम- कदम पर पुलिस की चूक सामने आयी है. पुलिस कप्तान ने इस कांड की जब समीक्षा किया तो सच सामने आ गया. कांड दर्ज होने के बाद आरोपितों पर कोई कार्रवाई करने के बदले उनके बचाव में जुट गये. कोर्ट से जब डायरी मांगा गया तो बगैर नगर परिषद के कर्मियों से बात किये ही उनके नाम पर अपने मन से लिखकर कोर्ट को डायरी सौंप दिया.

एसपी के एक्शन से पुलिस महकमा में हड़कंप मच गया

नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी राहुल धर दुबे ने अपने पत्रांक 2821 दिनांक – 6. नवंबर 2024 से पुलिस कप्तान को रिपोर्ट देकर आइओ के जांच पर सवाल उठाये थे. कांड की समीक्षा के बाद सात नवंबर को ही एसपी ने आइओ को बदलने का आदेश दे दिया. एसपी के आदेश के बाद भी मंटू रजक ने प्रभार नये आइओ अनिल कुमार को नहीं दिया. केस का चार्ज देने में महीनों लगा दी. इतना ही नहीं केस का चार्ज तब तक नहीं दिये जबतक आरोपितों को कानूनी रूप से लाभ नहीं मिल गया. पुलिस कप्तान ने इसे गंभीरता से लेते कार्रवाई किया है.

बिहार की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें

कल होगी सीआइ के जमानत अर्जी पर कोर्ट में सुनवाई

जिला एवं सत्र न्यायाधीश गुरविंदर सिंह मल्होत्रा की कोर्ट में जेल में बंद सीआइ जटाशंकर प्रसाद की जमानत अर्जी पर सुनवाई किया. कोर्ट ने इस मामले को सुनवाई के लिए अपर जिला और सत्र न्यायाधीश -16 शेफाली नारायण की कोर्ट में ट्रांसफर हो गया. गुरुवार को ही जमानत पर सुनवाई किया होगा.

प्रभात खबर ने फर्जीवाडे़ को किया था उजागर

राजेंद्र नगर बस स्टैंड की जमीन की जमाबंदी भू-माफियाओं के नाम पर दर्ज किये जाने का खुलासा प्रभात खबर ने 10 सितंबर के अंक में किया. डीएम के आदेश पर एसडीओ डॉ प्रदीप कुमार ने जांच किया. जांच में फर्जीवाड़ा सामने आने के बाद डीएम के आदेश पर नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी राहुल दुबे ने नगर थाना में 18 सितंबर को सीओ, राजस्व कर्मचारी, सीआइ और अजय दुबे के खिलाफ नगर थाना कांड सं-673/24 दर्ज करा दिया था. पुलिस अब पूरे मामले की जांच अपने स्तर से कर रही है.

इसे भी पढ़ें: BPSC Teacher: बिहार में यूपी की टीचर बदल रहीं पढ़ाई का माहौल, मेहनत और समर्पण से आ रहा सकारात्मक बदलाव

विज्ञापन
Paritosh Shahi

लेखक के बारे में

By Paritosh Shahi

परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन