19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Gopalganj News : बथुआ के रहने वाले डॉक्टर और उसके रिश्तेदार ने शादी के नाम पर किया फ्रॉड, यूपी के बरेली कोर्ट से समन जारी

Gopalganj News : यूपी के बरेली के जिला एवं सत्र न्यायाधीश के कोर्ट ने शादी के नाम पर 34 लाख के फ्रॉड के दो साल पुराने मामले में गुरुवार को सुनवाई की.

गोपालगंज. यूपी के बरेली के जिला एवं सत्र न्यायाधीश के कोर्ट ने शादी के नाम पर 34 लाख के फ्रॉड के दो साल पुराने मामले में गुरुवार को सुनवाई की. कोर्ट ने केस में संज्ञान लेते हुए जिले के फुलवरिया थाना के छत्तू बथुआ गांव के रहने वाले मुकेश कुमार और उनके रिश्तेदार, सीवान जिले के गोरेयाकोठी थाना क्षेत्र के बसांव कोन्हेई गांव के मिथिलेश कुमार के खिलाफ समन जारी किया है. कोर्ट का समन डॉ मुकेश कुमार के साउथ वेस्ट दिल्ली के राज नगर पार्ट-2, इस्ट ऑफ ज्ञान सागर स्कूल, पालम के वर्तमान पते पर भी भेजा गया है. कोर्ट से समन जारी होने के बाद डॉक्टर व उनके रिश्तेदार की मुश्किलें बढ़ने लगी हैं.

सच सामने आने पर शादी से किया इनकार

गया जिले के रहने वाले प्रो. सत्येंद्र नारायण सिंह रूहेलखंड विश्वविद्यालय, बरेली में तैनात हैं. विवाह के लिए डॉ. मुकेश कुमार ने शादी डॉट कॉम पर अपना विवरण डाला था, जिसे जून 2023 में प्रो. सिंह ने देखा और अपनी पुत्री सोनम नारायण के विवाह के लिए फोन के माध्यम से मुकेश कुमार से संपर्क किया. बात आगे बढ़ने पर पालम नगर, दिल्ली स्थित निवास पर जाकर जून 2023 के अंत में रिश्तेदार मिथिलेश कुमार से मुलाकात हुई. डॉ मुकेश कुमार ने मिथिलेश कुमार को शादी की बात बताई, जिसके बाद विवाह तय हो गया. यह भी बताया गया कि रिंग सेरेमनी की रस्म नहीं होगी और सीधे विवाह समारोह ही संपन्न होगा.सगुन के रूप में प्रो. सत्येंद्र नारायण ने 2.51 लाख रुपये मुकेश कुमार के कहने पर मिथिलेश कुमार के खाते में 14 जुलाई 2023 को ट्रांसफर किया और एक लाख नकद व कपड़े आदि देकर विवाह की प्रथम रस्म पूरी कर दी. बाद में कार खरीदने के लिए अपने खाते से 29 लाख एक हजार और अपनी बेटी सोनम व जितेंद्र कुमार के खाते से चार लाख रुपये, कुल 34 लाख एक हजार रुपये मिथिलेश कुमार के खाते में ट्रांसफर कर विवाह की तिथि तय करने को कहा. इसके बाद और 50 लाख रुपये ट्रांसफर करने के लिए दबाव बनाया जाने लगा. जब यह मांग एक करोड़ रुपये तक पहुंच गयी, तो गलत जगह फंस जाने की शंका होने पर शादी से इनकार कर दिया.

महज चार लाख रुपये लौटाये

बरेली के बारादरी थाने में दर्ज मामले में आरोप है कि काफी प्रयासों के बाद मिथिलेश कुमार ने मार्च 2024 में विभिन्न तिथियों पर 4 लाख रुपये अपने खाते से ट्रांसफर कर वापस लौटा दिये, लेकिन बाकी राशि देने से इनकार कर दिया. इसके बाद बरेली में मामला दर्ज कराया गया.

पटना के गांधी मैदान थाने में भी दर्ज है 55 लाख का मामला

गया सेंट्रल विश्वविद्यालय में तैनात प्रो. राम कुमार सिंह, जो जयप्रकाश नगर, चांद चौड़ के रहने वाले हैं, की पुत्री से 16 अप्रैल 2022 को विवाह तय हुआ था. मिथिलेश कुमार ने उनके खाते से 55 लाख रुपये ट्रांसफर करा लिए थे. इसके बाद कार और ज्वेलरी भी तय कर ली गयी. तीन जून 2022 को पटना के होटल मौर्या में सगाई की रस्म पूरी की गयी. इसके बाद 61 लाख रुपये की मांग की जाने लगी. जब प्रो. राम कुमार सिंह इसे देने में सक्षम नहीं हुए, तो शादी से इनकार कर दिया. इसके बाद से ही वे अपनी राशि वापस पाने के लिए प्रयासरत रहे. 27 फरवरी 2024 को पंचायती बैठक में 40.27 लाख रुपये लौटाने की सहमति बनी और एक सप्ताह में राशि लौटाने का वादा किया गया, लेकिन पैसा नहीं लौटाया गया. इसके बाद पटना के गांधी मैदान थाने में कांड संख्या 548/24, दिनांक 7 अक्टूबर 2024 को मामला दर्ज कराया गया.

बरेली के प्रोफेसर ने शादी के पैसे दिये, मुझे नहीं पता : डॉ. मुकेश

बरेली कोर्ट से समन जारी होने के बाद प्रभात खबर ने डॉ. मुकेश कुमार से उनके मोबाइल पर संपर्क किया. पहले तो उन्होंने इस मामले से इनकार किया, लेकिन बाद में कहा कि बरेली के किसी व्यक्ति द्वारा शादी के लिए पैसे दिये जाने की उन्हें जानकारी नहीं है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें