20.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Gopalganj News : शहर में अवैध कब्जे के खिलाफ एक्शन में आये अधिकारी, दुकानों व छज्जों को तोड़ा गया

Gopalganj News : शहर में अवैध कब्जे के खिलाफ प्रशासन व नगर परिषद के अधिकारी एक्शन मोड में हैं. शहर में अवैध कब्जा हटाने को अधिकारी लगातार कार्रवाई में जुटे हैं.

गोपालगंज. शहर में अवैध कब्जे के खिलाफ प्रशासन व नगर परिषद के अधिकारी एक्शन मोड में हैं. शहर में अवैध कब्जा हटाने को अधिकारी लगातार कार्रवाई में जुटे हैं. इस क्रम में मंगलवार को भी शहर में अवैध कब्जे पर प्रशासन का बुलडोजर चला. सिनेमा रोड से लेकर आंबेडकर चौक तक अतिक्रमण को लेकर कार्रवाई की गयी. इस बीच सड़कों तक लटके दुकानों के शेड समेत अन्य अतिक्रमण को हटाया गया, जो सड़क के किनारे लगे थे, सभी को कार्रवाई के दौरान हटा दिया गया.

किसी का छज्जा टूटा, तो किसी की उजड़ गयी पूरी दुकान

अधिकारी एक-एक जगह पर जांच कर रहे थे और जहां भी अतिक्रमण दिख रहा था, वहां जेसीबी से उसे हटाया जा रहा था. मंगलवार को अतिक्रमण को लेकर कार्रवाई से अतिक्रमणकारियों में हड़कंप रहा. प्रशासन की ओर से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई मंगलवार की दोपहर से ही शुरू कर दी गयी. कार्रवाई को लेकर अतिक्रमणकारियों में हड़कंप मच गया. अतिक्रमण हटाने के दौरान कई दुकानों के छज्जे तोड़ दिये गये, तो वहीं कई फुटपाथी दुकानों पूरी तरह से उजाड़ दी गयीं. इस कार्रवाई से फुटपाथी दुकानदार परेशान दिखे. उनमें रोष भी देखा गया. कई लोगों ने कार्रवाई को लेकर विरोध भी जताया. फुटपाथी दुकानदारों का कहना था कि उनके लिए पहले व्यवस्था की जाय, तो उनकी दुकानें उजाड़ी जाये. लेकिन पुलिस की मौजूदगी में कार्रवाई होती रही. प्रशासन ने कड़ाई से सड़कों पर बुलडोजर दौड़ाया.

कार्रवाई से सड़कें दिखने लगीं चौड़ी, जाम से मिली राहत

अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के दौरान नगर परिषद के इओ राहुलधर दुबे व थानेदार के साथ परिषद के कर्मी व पुलिस डटी रही. उल्लेखनीय है कि अतिक्रमण की कार्रवाई को लेकर शहर में प्रचार-प्रसार किया गया था. बावजूद इससे अतिक्रमण नहीं हटाया गया था, जिसपर प्रशासन कार्रवाई में जुटा है. अतिक्रमण की इस कार्रवाई से मंगलवार को सड़कें चौड़ी दिखने लगीं. मालूम हो कि शहर में आये दिन जाम की स्थिति बन रही थी. जहां-तहां जाम लग जा रहा था. इससे निजात दिलाने को प्रशासन ने यह पहल की है.

हटाने के साथ ही सजने लगीं कई फुटपाथी दुकानें

प्रशासन भले ही अतिक्रमण को लेकर कार्रवाई कर रहा है. लेकिन यह कार्रवाई जल्द ही नाकाम भी साबित हो रही है. पिछले तीन दिनों से शहर में अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है. लेकिन, दुकानदार व वाहन चालक मानने वाले नहीं. अतिक्रमण हटाने के साथ ही कई दुकानदार ऐसे हैं, जो फिर से अपनी दुकानें सड़कों पर व फुटपाथ पर सजाने लग जा रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें