तेजस्वी यादव के दौरे पर ड्यूटी से गायब तीन पदाधिकारियों से स्पष्टीकरण

Published by : SHARWAN KUMAR Updated At : 06 Aug 2025 7:49 PM

विज्ञापन

गोपालगंज. बैकुंठपुर प्रखंड के महारानी में तीन अगस्त को बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के आगमन के दौरान ड्यूटी पर प्रतिनियुक्त तीन पदाधिकारियों की अनधिकृत अनुपस्थिति को लेकर प्रशासन ने गंभीर रुख अपनाया है.

विज्ञापन

गोपालगंज. बैकुंठपुर प्रखंड के महारानी में तीन अगस्त को बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के आगमन के दौरान ड्यूटी पर प्रतिनियुक्त तीन पदाधिकारियों की अनधिकृत अनुपस्थिति को लेकर प्रशासन ने गंभीर रुख अपनाया है. बीडीओ की ओर से जारी पत्र के अनुसार प्रखंड पंचायत राज पदाधिकारी सीमा कुमारी, श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी नूर प्रवीण, और प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी आशा कुमारी को कार्यक्रम के लिए दो अगस्त को ही आदेश जारी कर प्रतिनियुक्त किया गया था. इसके बावजूद तीन अगस्त को दोपहर 1:15 बजे निरीक्षण के दौरान ये सभी पदाधिकारी अपने कर्तव्य स्थल से अनुपस्थित पाये गये. प्रशासन ने इसे विधि-व्यवस्था संधारण जैसे संवेदनशील कार्य में घोर लापरवाही और अनुशासनहीनता करार दिया है. साथ ही इसे वरीय अधिकारियों के आदेश की अवहेलना और गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार का परिचायक भी बताया है. तीनों पदाधिकारियों को 24 घंटे के भीतर स्वयं उपस्थित होकर स्पष्टीकरण प्रस्तुत करने का निर्देश दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHARWAN KUMAR

लेखक के बारे में

By SHARWAN KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन