ePaper

दलित मुख्यमंत्री को हटाने की साजिश : साधु

Updated at : 09 Feb 2015 7:26 AM (IST)
विज्ञापन
दलित मुख्यमंत्री को हटाने की साजिश : साधु

नीतीश व लालू ने रची सीएम को हटाने की साजिश मांझी के विकास को देख घबरा गये थे नीतीश पूर्व सांसद ने बरौली में किया कार्यकर्ता सम्मेलन बरौली : बिहार के मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी को साजिश के तहत हटाया जा रहा है. मांझी के विकास को देख नीतीश कुमार व लालू प्रसाद घबरा गये […]

विज्ञापन
नीतीश व लालू ने रची सीएम को हटाने की साजिश
मांझी के विकास को देख घबरा गये थे नीतीश
पूर्व सांसद ने बरौली में किया कार्यकर्ता सम्मेलन
बरौली : बिहार के मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी को साजिश के तहत हटाया जा रहा है. मांझी के विकास को देख नीतीश कुमार व लालू प्रसाद घबरा गये हैं. इसलिए उनका विरोध कर सीएम पद से हटाया जा रहा है. मांझी के बिना बिहार का विकास नहीं हो सकता. उक्त बातें बरौली में कार्यकर्ता सम्मेलन में पहुंचे पूर्व सांसद अनिरुद्ध प्रसाद उर्फ साधु यादव ने कहीं. उन्होंने कहा कि राजद सुप्रीमो के इशारे पर मांझी को हटाया जा रहा है.
नीतीश कुमार के कार्यकाल में हिटलर और अफसरों का बोलबाला था. लेकिन, जीतन राम मांझी की सरकार गरीबों के लिए बनी थी. साधु यादव रविवार को अपनी नयी पार्टी ‘गरीब जनता दल’ के कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे. विधानसभा चुनाव से पहले गरीब जनता दल का विस्तार करने की बात कही. इसके पूर्व कार्यकर्ताओं ने फूल-माला पहना कर उनका भव्य स्वागत किया.
इस मौके पर पूर्व विधायक राम अवतार सिंह, नगर पर्षद के अध्यक्ष सुमन कुमार सुमन, रामेश्वर यादव, जय प्रकाश मिश्र, शंभु यादव, संजय यादव, श्रीराम प्रसाद, नंद जी यादव, अशोक सिंह, प्रमोद सिंह, अख्तर मियां समेत हजारों कार्यकर्ता उपस्थित थे.
बिहारी सियासी संकट भाजपा की देन : राजद
गोपालगंज : बिहार में पैदा हुआ सियासी संकट भाजपा की देन है. भाजपा परदे के पीछे से बिहार में राजनीतिक अस्थिरता पैदा करना चाहती है. उक्त बातें राजद के जिलाध्यक्ष व पूर्व विधायक रेयाजुल हक राजू ने कहीं. उन्होंने भाजपा को सत्ता का भूखा करार देते हुए हुए कहा कि सत्ता पाने के लिए भाजपा किसी भी स्तर तक जा सकती है. उन्होंने जीतन राम मांझी को गद्दार करार देते हुए कहा कि मुख्यमंत्री बनाने के बाद से ही मांझी भाजपा के इशारे पर नाच रहे थे तथा इस घटनाक्रम की पूरी स्क्रिप्ट अमित शाह के द्वारा दिल्ली में तैयारी की गयी थी.
उन्होंने मांझी पर धर्मनिरपेक्ष ताकतों को कमजोर करने का आरोप लगाते हुए कहा कि मांझी लाख भाजपा के साथ गलबगिया कर ले, परंतु मांझी और भाजपा का सपना पूरा नहीं होगा. अगले विधानसभा चुनाव में बिहार की जनता इन दोनों को औकात बता देगी. मौके पर राजद के प्रधान महासचिव इम्तेयाज अली भुट्टो, युवा राजद अध्यक्ष अरविंद कुमार पप्पू एवं छात्र अध्यक्ष संजीव सिंह मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन