नरसंहार एवं संगीन अपराधों में रिमांड कराने की तैयारी

Published at :24 Mar 2018 12:44 AM (IST)
विज्ञापन
नरसंहार एवं संगीन अपराधों में रिमांड कराने की तैयारी

गोपालगंज : लखनऊ में गिरफ्तार सुपारी किलर पप्पू लाल श्रीवास्तव की अापराधिक कुंडली तैयार करने में जिले की पुलिस जुटी है. चाड़ी व पूरखास नरसंहार समेत उसके द्वारा घटनाओं को दिये गये अंजाम के मामले में पुलिस तेजी से रिमांड कराने की तैयारी में जुटी है. फिलहाल पप्पू लाल श्रीवास्तव को पुलिस भाजपा नेता रहे […]

विज्ञापन

गोपालगंज : लखनऊ में गिरफ्तार सुपारी किलर पप्पू लाल श्रीवास्तव की अापराधिक कुंडली तैयार करने में जिले की पुलिस जुटी है. चाड़ी व पूरखास नरसंहार समेत उसके द्वारा घटनाओं को दिये गये अंजाम के मामले में पुलिस तेजी से रिमांड कराने की तैयारी में जुटी है. फिलहाल पप्पू लाल श्रीवास्तव को पुलिस भाजपा नेता रहे स्व कृष्णा शाही पर वर्ष 2014 में हुए जानलेवा हमले के मामले में सीजेएम विश्व विभूति गुप्ता के कोर्ट से रिमांड कराने में सफलता पायी है. उसे जेल भेज दिया गया है.

पुलिस अन्य कांडों के कोर्ट से जारी वारंट, कुर्की अधिपत्र जुटाने में जुटी हुई है. पप्पू लाल श्रीवास्तव की गिरफ्तारी से जहां पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है वहीं कई अन्य लोगों के संरक्षण का भी खुलासा हुआ है. संरक्षणकर्ताओं के संबंधों को पुलिस खंगाल रही है. विशंभरपुर थानाध्यक्ष कैलाश कुमार तथा सब इंस्पेक्टर विकास कुमार सिंह की टीम पप्पू लाल श्रीवास्तव के मामले में गंभीरता से साक्ष्यों को इकट्ठा करने में जुटी हुई है.

ध्यान रहे कि बीते 20 मार्च को लखनऊ के चिनहट थाना क्षेत्र के लौलई इलाके से यूपी एसटीएफ ने पप्पू श्रीवास्तव को गिरफ्तार किया था. उसकी गिरफ्तारी के बाद जिला स्तर पर गठित एसआईटी के अधिकारी विकास कुमार सिंह ने लखनऊ स्थित मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट छवि अस्थाना के न्यायालय में आवेदन देकर गिरफ्तार पप्पू श्रीवास्तव को ट्रांजिट रिमांड पर लिया था.

लोकसभा चुनाव के दौरान किया था हमला : वर्ष 2014 के लोकसभा चुनाव के दौरान तीन अप्रैल 2014 को भाजपा प्रत्याशी जनक राम के चुनावी कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आने के क्रम में अपराधियों ने भाजपा नेता कृष्णा शाही पर जानलेवा हमला किया था. इसमें अंगरक्षक जयचंद कुमार तथा साथी संजय राय गोली लगने से गंभीर रूप से घायल हो गये. इस घटना को लेकर थाने में कृष्णा शाही के बयान पर दर्ज प्राथमिकी में पप्पू श्रीवास्तव को नामजद आरोपित बनाया गया था.
आपसी रंजिश के बाद अपराध की दुनिया में आया पप्पू : सुपारी किलर पप्पू श्रीवास्तव के अपराध के दुनिया में कदम रखने के पीछे भी एक कहानी है. स्नातक प्रथम वर्ष का छात्र था. गांव के मनबढ़ू युवकों के साथ रहते हुए उसने पहली बार 1993 में आपसी रंजिश के बाद वह अपराध की दुनिया में आया. चीनी भरे ट्रक को लूट कर अपराध के दुनिया का सबसे तेज सुपारी किलर बन गया.
बड़ी घटनाओं को यूपी से आकर अंजाम दिया करता था. 26 दिसंबर, 2005 को गोपालपुर थाना क्षेत्र के चाड़ी में ठेकेदार जेपी यादव सहित पांच मजदूरों की हत्या की. इसके अलावा भागने के क्रम में विशंभरपुर थाना क्षेत्र के तिवारी मटिहनिया के रहने वाले नवल तिवारी की हत्या जमुनिया मोड़ पर की. गोपालपुर में ही चर्चित पूरखास नरसंहार को अंजाम दिया तथा चर्चित ब्रजेश राय हत्याकांड में भी इस पर प्राथमिकी दर्ज है.
चाड़ी व पूरखास नरसंहार का वांटेड था पप्पू श्रीवास्तव
पप्पू के बयान पर कई अन्य की भी तैयार हो रही कुंडली
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन