39 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

दो गुट आपस में भिड़े, आधा दर्जन जख्मी

गया न्यूज : सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश पर एक्टिव हुआ प्रशासन

Audio Book

ऑडियो सुनें

गया न्यूज : सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश पर एक्टिव हुआ प्रशासन

शांति व्यवस्था को लेकर गांव में कैंप कर रही पुलिस

प्रतिनिधि, बेलागंज.

बेलागंज थाना क्षेत्र के पीर बिगहा शिव मंदिर के समीप बैठे कुछ लोगों के बीच आपस में विवाद हो गया. देखते-देखते बात बढ़ गयी और तू-तू मैं-मैं से बात हाथापाई और ईंट-पत्थर पर पहुंच गयी. इसके बाद ग्रामीणों के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ. कुछ देर बाद एक पक्ष के कुछ असामाजिक तत्व के युवकों ने मामले को फिर से विवादित बना दिया और झगड़े को सांप्रदायिक रूप देने की नाकाम कोशिश की गयी. यह मामला बढ़ते-बढ़ते हिंसक झड़प का रूप धारण कर लिया. इसमें दोनों पक्षों से आधा दर्जन लोग जख्मी हो गये. स्थानीय लोगों द्वारा घटना की तत्काल सूचना बेलागंज थाना की पुलिस को दी गयी. मौके पर पहुंची बेलागंज व चाकंद थाना की पुलिस व स्थानीय मुखिया प्रतिनिधि सह सामाजिक कार्यकर्ता रंजेश कुमार ने मामले को शांत कराया. घटना के बाद दोनों पक्षों में तनाव का माहौल बना हुआ है. पुलिस घटनास्थल पर कैंप कर रही है. इस घटना की सूचना के बाद तत्काल मौके पर पहुंचे एएसपी अनवर जावेद अंसारी, डीएसपी विधि व्यवस्था रविप्रकाश सिंह ने दोनों पक्षों को समझा-बुझाकर शांत कराया.

शांति समिति की हुई बैठक

वहीं, पुलिस त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों ओर से आठ संदिग्ध उपद्रवियों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. इसके बाद सोमवार की दोपहर एएसपी अनवर जावेद अंसारी के नेतृत्व में दोनों पक्षों के साथ शांति समिति की बैठक हुई. इसमें स्थानीय ग्रामीणों, बुद्धिजीवियों, पंचायत प्रतिनिधियों सहित डीएसपी विधि व्यवस्था रविप्रकाश सिंह, चाकंद थानाध्यक्ष अवध किशोर सिंह, बेलागंज थानाध्यक्ष धनंजय कुमार, बेलागंज अंचलाधिकारी गजानंद मेहता समेत कई वरीय अधिकारियों ने भाग लिया. इसमें एएसपी अनवर जावेद अंसारी ने कहा कि जीवन पर्यंत एक साथ जीने वाले लोगों के बीच कुछ असामाजिक तत्वों के द्वारा उन्माद की स्थिति पैदा करने की कोशिश की जा रही है, इससे बचें. उन्होंने कहा कि जो लोग समाज में आपसी सौहार्द बिगाड़ने व द्वेष उत्पन्न करने की कोशिश करे, उसे चिह्नित कर पुलिस प्रशासन को उसकी जानकारी दें. वैसे लोग किसी का भला नहीं कर सकते, चाहे वो किसी जाति धर्म या संप्रदाय के हों.

झगड़े में पड़कर अपना भविष्य खराब न करें

उन्होंने ग्रामीण युवाओं से अपील की कि बेवजह के झगड़े में पड़कर अपना भविष्य खराब नहीं करें. बैठक में उपस्थित स्थानीय मुखिया प्रतिनिधि सह सामाजिक कार्यकर्ता रंजेश कुमार ने कहा कि हम जनप्रतिनिधि होने के नाते पूरी पंचायत में लोगों को अपना परिवार मनाते हैं. जिन लोगों को किसी तरह की समस्या हो, तो तत्काल संपर्क स्थापित करें. कुछ असामाजिक तत्व के लोगों द्वारा हमलोगों के बीच का आपसी सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश की जा रही है. यह ठीक नहीं है. इस दौरान दोनों पक्षों के ग्रामीणों ने पुलिस प्रशासन के वरीय अधिकारियों को आश्वासन दिया कि आपसी सौहार्द हमेशा बना रहेगा. ग्रामीणों ने पुलिस से उपद्रवियों को चिह्नित कर दंडित करने की भी अपील की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel