शेरघाटी के मजदूर की पीट-पीटकर हत्या

Updated at : 26 Mar 2026 5:03 PM (IST)
विज्ञापन
शेरघाटी के मजदूर की पीट-पीटकर हत्या

गेवालबिगहा मुहल्ले में यामाहा बाइक सर्विसिंग सेंटर के पास फेंका शव

विज्ञापन

गेवालबिगहा मुहल्ले में यामाहा बाइक सर्विसिंग सेंटर के पास फेंका शव

शहर पर जख्मी के निशान, दांत टूटे, आंख भी जख्मी

सीसीटीवी कैमरे की फुटेज खंगालने में जुटी पुलिस, एफएसएल की टीम ने जुटाये नमूने

मुख्य संवाददाता, गया जी. रामपुर थाना क्षेत्र के गेवालबिगहा मुहल्ले में स्थित यामाहा बाइक सर्विसिंग सेंटर के पास बुधवार की देर रात अपराधियों ने एक व्यक्ति की हत्या कर दी. गुरुवार की सुबह घटना की जानकारी पाते ही डायल 112 की पुलिस व रामपुर थाने की पुलिस पहुंची और मामले की छानबीन की. घटनास्थल पर काफी खून बिखरा था. ऐसा प्रतीत हो रहा था कि उस व्यक्ति के चेहरे व सिर पर किसी चीज से जोरदार हमला किया गया है. उसके कई दांत टूटे थे. एक आंख भी लहूलुहान था. इधर, यामाहा बाइक सर्विसिंग सेंटर के पास शव फेंके जाने की सूचना पर वार्ड 35 के पार्षद प्रतिनिधि मोहम्मद मुजम्मिल, जदयू के जिला उपाध्यक्ष शाहजाद शाह समेत सैकड़ों लोग जुट गये. सभी शव की पहचान करने में जुट गये. उसकी पहचान को लेकर पुलिस टीम गेवालबिगहा मोड़ के पास गयी. वहां एकत्रित मजदूरों में से टिकारी निवासी एक मजदूर सूरज पासवान शव के पास गया. उसने शव की पहचान शेरघाटी थाने क्षेत्र के दक्षिणखाप गांव के रहने वाले मुंशी मंडल के बेटे 46 वर्षीय जानकी मंडल के रूप में की. रामपुर थाने की पुलिस ने शेरघाटी पुलिस से संपर्क कर मृतक के परिजनों को गया जी शहर बुलाया. यहां पहुंची पत्नी रेखा देवी ने शव की पहचान अपने पति के रूप में की. पत्नी ने पुलिस को बताया कि उनके पति लंबे समय से गया जी शहर में रहकर मजदूरी करते थे. रात में गेवालबिगहा मोड़ के पास स्थित स्टेट बैंक के नीचे फुटपाथ पर सो जाते थे. रामपुर थाने की पुलिस ने घटनास्थल पर फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी-एफएसएल की टीम को बुलाया और वहां संबंधित नमूने एकत्रित किये गये.

स्थानीय लोगों ने लगाया शव फेंकने का आरोप

स्थानीय लोगों ने पुलिस के समक्ष आशंका जतायी कि जानकी मंडल की मौत किसी दूसरे स्थान पर हुई है. शव को देर रात सर्विसिंग सेंटर के पास लाकर फेंक दिया गया है. कुछ लोगों ने बताया कि बुधवार की देर रात करीब एक बजे कुछ लोग गेवालबिगहा आये थे और फुटपाथ पर सो रहे जानकी मंडल को कामकाज कराने को लेकर ले गये थे. इसके कुछ ही घंटों के बाद उन लोगों ने जानकी मंडल के शव को लाकर सर्विसिंग सेंटर के पास फेंक दिया है.

सीसीटीवी कैमरे को खंगालने में जुटी पुलिस

शव की स्थिति देख पुलिस टीम को भी एहसास होने लगा है कि बुधवार की देर रात जानकी मंडल के साथ कुछ घटना जरूर हुई है. इसका खुलासा करने को लेकर पुलिस टीम ने घटनास्थल पर सर्विसिंग सेंटर सहित आसपास के अन्य प्रतिष्ठानों में लगे सीसीटीवी कैमरे को खंगालने शुरू कर दिया है.

कई वर्षों से घर नहीं गया जानकी मंडल

इधर, जानकी मंडल के बारे में उनकी पत्नी रेखा देवी व उनके परिजनों ने अजीबोगरीब बातों की जानकारी दी. पत्नी ने बताया कि एक बेटा मितु कुमार 12 वर्ष व बेटी शिबी कुमारी आठ वर्ष की है. वह जरा सनकी प्रवृति का व्यक्ति था. विगत कई वर्षों से वह अपने घर दक्षिणखाप भी नहीं गया और न ही अपने ससुराल योगापुर गांव गया है. उनके पति गया जी शहर में ही मजदूरी करते थे और गेवालबिगहा मुहल्ले के पास फुटपाथ पर अपने साथियों के साथ खा-पीकर सो जाते थे. वह अपने पति से पिछले वर्ष मुलाकात करने गया जी शहर आयी थी. उससे गेवालबिगहा मुहल्ले में ही मुलाकात हुई थी. वह अपने परिवार को भरण-पोषण करने को लेकर घर में पैसा भी नहीं देता था.

विज्ञापन
KANCHAN KR SINHA

लेखक के बारे में

By KANCHAN KR SINHA

KANCHAN KR SINHA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन