जलभरी के साथ लक्ष्मीनारायण महायज्ञ की हुई शुरुआत

Updated at : 23 Mar 2025 6:42 PM (IST)
विज्ञापन
जलभरी के साथ लक्ष्मीनारायण महायज्ञ की हुई शुरुआत

प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत केसपा गांव में श्री लक्ष्मी नारायण महायज्ञ जल भरी कार्यक्रम के साथ रविवार को शुरू हुआ. वैदिक मंत्रोच्चारण व मां तारा देवी के जयकारा के साथ जलभरी का कार्यक्रम प्रारंभ हुआ.

विज्ञापन

टिकारी. प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत केसपा गांव में श्री लक्ष्मी नारायण महायज्ञ जल भरी कार्यक्रम के साथ रविवार को शुरू हुआ. वैदिक मंत्रोच्चारण व मां तारा देवी के जयकारा के साथ जलभरी का कार्यक्रम प्रारंभ हुआ. सबसे आगे धर्मगुरु स्वामी पुरुषोत्तमाचार्य जी महाराज रथ पर सवार होकर भक्तों का मार्गदर्शन कर रहे थे. उनके पीछे दर्जनों घोड़े अपना करतब दिखाते हुए सड़कों पर दौड़ रहे थे. हजारों की संख्या में लोगों ने जलभरी में भाग लिया. आसपास के कई गांवों के लोग इस कार्यक्रम को देखने के लिए आए हुए थे, जो ग्रामीण गांव से दूर रहते थे वे लोग भी आज गांव में आये हुए थे. श्रद्धालुओं की सहूलियत के लिए गांव के युवाओं की टोली तत्परता से खड़ी थी. चारों ओर भक्तिमय वातावरण था. संपूर्ण गांव एक परिवार के रूप में नजर आ रहा था. मां तारा देवी मंदिर से तालाब तक पूरा रास्ता भक्तों से भरा हुआ था. ग्रामीण अमिताभ कुमार, प्रमोद कुमार, विक्रम कुमार, नीरज कुमार, राजीव शर्मा, रामदुलार शर्मा सहित दर्जनों ग्रामीण यज्ञ के सफल संचालन में जुटे है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ROHIT KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By ROHIT KUMAR SINGH

ROHIT KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन