26.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार बिहार आयेंगे पीएम मोदी और राहुल गांधी, मचेगा सियासी घमासान

Operation Sindoor: पहलगाम में हुए आतंकी हमले का बदला लेने के बाद पीएम नरेंद्र मोदी और राहुल गांधी बिहार आ रहे हैं. बिहार चुनाव से पहले उनका ये दौरा काफी अहम माना जा रहा है.

Operation Sindoor: बिहार में इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनाव की सुगबुगाहट के बीच राजनीतिक गतिविधियां तेज हो गई हैं. ऑपरेशन सिंदूर और भारत-पाकिस्तान सीजफायर के बाद बिहार का सियासी पारा चढ़ने लगा है. कांग्रेस पार्टी ने चुनावी रणनीति को धार देने के लिए कमर कस ली है. पार्टी के बड़े नेता लगातार बिहार का दौरा कर रहे हैं. इसी कड़ी में कांग्रेस नेता राहुल गांधी 15 मई को चौथी बार बिहार दौरे पर आ रहे हैं. इस दौरान वह गया में पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं के साथ अहम बैठक करेंगे. इसमें चुनावी रणनीति और संगठन विस्तार पर चर्चा होगी.

दरभंगा भी जा सकते हैं राहुल गांधी

मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो इस दिन राहुल गांधी दरभंगा का भी दौरा कर सकते हैं. हालांकि, इस पर अभी ऑफिसियल ऐलान नहीं हुआ है. पार्टी के नेताओं ने बताया कि राहुल गांधी के कार्यक्रम की घोषणा अगले एक-दो दिनों में की जाएगी. इसके साथ ही पार्टी के अन्य राष्ट्रीय नेता भी मई महीने में बिहार आने वाले हैं. कांग्रेस प्रदेश संगठन को मजबूत करने के लिए राष्ट्रीय नेताओं के दौरे करवा रही है, ताकि जमीनी स्तर पर कार्यकर्ताओं में उत्साह भरा जा सके.

इसे भी पढ़ें: Bihar Bhumi: अब घर बैठे ठीक करें जमीन का रिकॉर्ड, छूटी जमाबंदी भी होगी ऑनलाइन दर्ज, गलतियां सुधारने का आसान तरीका

महागठबंधन के साथ चुनाव लड़ेगी कांग्रेस

कांग्रेस नेतृत्व बिहार दौरे पर आने वाले नेताओं की सूची तैयार कर रहा है. पार्टी ने साफ कर दिया है कि वह आगामी विधानसभा चुनाव महागठबंधन के तहत लड़ेगी. पिछली बार 70 सीटों पर चुनाव लड़कर 19 सीटें जीतने वाली कांग्रेस इस बार ज्यादा सीटों की मांग कर सकती है, जिसके लिए वह राजद पर दबाव बढ़ा रही है.

बिहार की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें

इस दिन आ सकते हैं पीएम मोदी

ऑपरेशन सिंदूर के बाद पीएम नरेंद्र मोदी भी पहली बार बिहार दौरे पर आने वाले हैं.उनका दौरा मई के अंतिम सप्ताह में प्रस्तावित है.पीएम मोदी रोहतास जिले के बिक्रमगंज में एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे. मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो यह रैली 25 से 30 मई के बीच आयोजित की जा सकती है. जल्द ही इसकी औपचारिक घोषणा होगी. बीजेपी ने इस कार्यक्रम के लिए तैयारियां तेज कर दी हैं और लाखों की भीड़ जुटाने का लक्ष्य रखा गया है.

बिहार चुनाव को लेकर कांग्रेस और बीजेपी दोनों ने पूरी ताकत झोंक दी है. राष्ट्रीय नेताओं के लगातार हो रहे दौरों से साफ है कि आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी पिच अब पूरी तरह तैयार हो चुकी है. आने वाले दिनों में एनडीए और महागठबंधन के सभी बड़े नेता बिहार में आते हुए दिखाई देंगे.

इसे भी पढ़ें: पटना के नौबतपुर में बनेगा नया इंडस्ट्रियल पार्क, 100000 से अधिक लोगों को मिलेगा रोजगार

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel