बिहार: मुंबई की तरह पटना में भी चलेगी डबल डेकर बस, जानिए कब से आएंगी नजर

सांकेतिक तस्वीर
बिहार: बिहार राज्य पर्यटन विकास निगम द्वारा तैयार की गई डबल डेकर बस अब सड़कों पर उतरने को तैयार है. इस डबल डेकर बस सेवा का उद्देश्य पर्यटकों को पटना शहर के प्रमुख ऐतिहासिक और सांस्कृतिक स्थलों की सैर कराना है.
बिहार: राजधानी पटना में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए एक नयी पहल की गई है. बिहार राज्य पर्यटन विकास निगम द्वारा तैयार की गई डबल डेकर बस अब सड़कों पर उतरने को तैयार है. बस का निर्माण कार्य पूरा हो चुका है और अब केवल क्षेत्रीय परिवहन प्राधिकरण की अंतिम स्वीकृति का इंतजार है. जैसे ही आदेश मिलेगा, यह बस पटना की सड़कों पर दौड़ती नजर आयेगी.
अत्याधुनिक सुविधाओं से होगी लैस
इस डबल डेकर बस सेवा का उद्देश्य पर्यटकों को पटना शहर के प्रमुख ऐतिहासिक और सांस्कृतिक स्थलों की सैर कराना है. बस को खासतौर पर पर्यटन को ध्यान में रखकर डिजाइन किया गया है. इसमें आधुनिक सुविधाएं जैसे वातानुकूलित केबिन, ऑडियो गाइड, आरामदायक सीटें और खुली छत की ऊपरी मंजिल शामिल है, जिससे यात्री चलते-चलते शहर का नजारा ले सकें.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लित करें
ये होगा रूट
पर्यटन निगम के अधिकारियों के अनुसार, बस का प्रस्तावित रूट आर ब्लाॅक से कंगन घाट, कंगन घाट से आर ब्लाॅक से होकर गुजरेगा. पर्यटन विकास निगम के प्रबंधक ने बताया कि क्षेत्रीय परिवहन प्राधिकरण का वर्तमान में निगम की मंजूरी का इंतजार कर रहा है. अनुमति मिलते ही सेवा की औपचारिक शुरुआत कर दी जायेगी.
इसे भी पढ़ें: बिहार: भागलपुर में बनेगा मेगा टेक्सटाइल पार्क! चिराग पासवान ने पीएम मोदी को लिखा लेटर
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




