Darbhanga News: दहेज के लिए प्रताड़ित कर विवाहिता को घर से निकाला, प्राथमिकी दर्ज

Edited by PRABHAT KUMAR
Updated:
विज्ञापन

Darbhanga News:एक विवाहिता ने दहेज मांगने, गाली-ग्लौज व मारपीट कर प्रताड़ित करने का आरोप लगाते हुए पति सहित चार लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी है.

विज्ञापन

Darbhanga News: बहेड़ी. थाना क्षेत्र की एक विवाहिता ने दहेज मांगने, गाली-ग्लौज व मारपीट कर प्रताड़ित करने का आरोप लगाते हुए पति सहित चार लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी है. बताया है कि वर्ष 2018 में निमैठी निवासी अभिजीत कुमार सिंह से उसकी शादी हुई थी. उसे एक पुत्री भी है. शादी के कुछ दिन बाद से पति समेत देवर अभिराज सिंह, ससुर सतीश सिंह उर्फ बटोही व सास रीना देवी ने मिलकर गाली-ग्लौज व मारपीट कर उसे प्रताड़ित करने लगे. पिता से 15 लाख रुपये दहेज में मांगकर लाने के लिए कह रहे थे. देवर अभिराज बख्शा तोड़कर मायके से दिए हुए तीन लाख रुपये के जेवर को बेच दिया. सामाजिक पंचायत के बाद पति उसे दिल्ली साथ लेकर चला गया. कुछ दिन बाद दिल्ली में ही पति का अवैध संबंध कंपनी में काम काम करने वाली एक लड़की से बन गया. बाद में पति ने उस लड़की से शादी भी कर ली. विरोध करने पर उसे मारपीट कर बच्चा सहित डेरा से निकाल दिया. वहां से आकर उसने ससुराल के लोगों को घटना के बारे में बताया तो सास, ससुर, देवर ने मिलकर मार-पीटकर घर से बाहर कर दिया. इसके बाद से वह अपने मायके में रह रही है. इस संबंध थानाध्यक्ष सूरज कुमार गुप्ता ने बताया कि कांड दर्ज कर पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन