Darbhanga News: तीनों किस्त का उठाव के बाद भी लाभुक नहीं बना रहे आवास, संबंधित सहायक से जवाब-तलब
Published by : PRABHAT KUMAR Updated At : 30 Jul 2025 6:55 PM
Darbhanga News:कटमा बहुअरवा पंचायत में बुधवार को पीएम आवास योजना के तहत निर्माणाधीन आवासों की जांच बीडीओ डीएल यादव ने की.
Darbhanga News: मनीगाछी. कटमा बहुअरवा पंचायत में बुधवार को पीएम आवास योजना के तहत निर्माणाधीन आवासों की जांच बीडीओ डीएल यादव ने की. बीडीओ ने बताया कि इस पंचायत में कई लाभार्थी द्वारा पहली, दूसरी एवं तीसरी किस्त के रकम का उठाव कर लेने के बाद भी आवास का निर्माण नहीं किया गया है. उन्होंने बताया कि शिवनंदन सिंह की पत्नी राधा देवी, हरे कृष्णा यादव की पत्नी सीता देवी आवास निर्माण के लिए दो किस्त का उठाव कर चुकी है, जबकि जनक सिंह की पत्नी चंद्रकला देवी ने तीनों किस्तों का उठाव कर लिया है. इसी तरह कई अन्य लाभार्थी भी हैं जो आवास निर्माण के लिए कई किस्तों का उठाव करने के बाद भी निर्माण कार्य पूरा नहीं कर रहे हैं. इस संबंध में आवास सहायक शिवचंद्र मिश्र से स्पष्टीकरण पूछते हुए लाभार्थी से जल्द से जल्द आवास निर्माण करने के लिए कहा है. दूसरी ओर प्रखंड कार्यालय में आवास सहायकों के साथ बैठक कर बीडीओ ने आवश्यक निर्देश दिया. बीडीओ ने स्पष्ट रूप से कहा कि जो भी लाभार्थी पैसों का उठाव करने के बाद भी आवास का निर्माण नहीं कर रहे हैं, उन्हें नोटिस देकर पैसों की वापसी करायें, अन्यथा आवास सहायकों पर कार्रवाई की जायेगी. मौके पर रवींद्र कुमार, शैलेश कुमार, मंजय पासवान, इनायतुल्लाह, मुकेश कुमार, शंकर कुमार, अविनाश सहित अन्य आवास सहायक मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










