अब रात में नहीं दिखती दूधिया रोशनी
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :17 May 2016 4:49 AM (IST)
विज्ञापन

महीनों से खराब पड़ी एलइडी लाइ ट की नहीं करायी गयी मरम्मत दरभंगा : करीब छह माह पूर्व शहर के आधे दर्जन सड़कों पर जब स्ट्रीट लाइट के रूप में एलइडी बल्ब लगाये जा रहे थे तो वहां के निवासियों को खुशी का ठिकाना नहीं था. लोग मान रहे थे कि अब दुधिया रोशनी में […]
विज्ञापन
महीनों से खराब पड़ी एलइडी लाइ ट की नहीं करायी गयी मरम्मत
दरभंगा : करीब छह माह पूर्व शहर के आधे दर्जन सड़कों पर जब स्ट्रीट लाइट के रूप में एलइडी बल्ब लगाये जा रहे थे तो वहां के निवासियों को खुशी का ठिकाना नहीं था. लोग मान रहे थे कि अब दुधिया रोशनी में रात में भी सड़कें दिन की तरह ही दिखेंगी. बुडको के माध्यम से आधा दर्जन सड़कों के पोलों पर स्ट्रीट लाइटों का अधिष्ठापन कराया गया.
लेकिन इसे बिडम्बना ही कहा जाय कि एलइडी लाइटों के लगने के एक महीना के भीतर ही अधिकतर लाइट खराब हो गयी़ नगर विकास एवं आवास विभाग का अभिकर्ता बुडको के साथ जो एग्रीमेंट है, उसके मुताबिक एलइडी लाइट लगाने के एक वर्ष तक उसके मेंटेनेंस की भी जिम्मेवारी उसे दी गयी है.
नगर निगम की ओर से इस मुतल्लिक अभिकर्ता को कई पत्र भेजे जाने के बावजूद खराब एलइडी लाइट की मरम्मत या उसके बदलने की प्रक्रिया शुरू नहीं होने पर नगर निगम प्रशासन ने उसके भुगतान पर रोक लगाने के लिए विभाग को पत्र भेजा है. जानकारी के अनुसार पॉलिटेक्निक चौक से हसनचक के बीच 14 पोलों पर लगे लाइट में मात्र 4 जल रहे हैं. इसी तरह डब्ल्यूआइटी रोड में 11 पोलों में से मात्र 3 लाइट, कादिराबाद चौक से राम चौक,
गांधी चौक, गणेश मंदिर होते हुए दरभंगा टावर जानेवाली सड़क में करीब ढाई दर्जन पोलों पर लाइट लगी है. इनमें अधिकतर खराब है. लगभग यही स्थिति भगत सिंह चौक से मिर्जापुर होते हुए स्टेशन रोड हनुमान मंदिर तक तथा सुभाष चौक से नगर भवन होते हुए खानकाह चौक की है. नगर अभियंता ने बताया कि अभिकर्ता के बकाये भुगतान पर रोक लगाने संबंधी पत्र विभाग को भेजा गया है़ भुगतान तब तक नहीं किया जाये जबतक गारंटी पीरियड में खराब लाइटों की मरम्मत उनकी ओर से नहीं की जाती है.
लगेंगे शहर में 15 हाइमास्ट लाइट
दरभंगा़ : शहर के 15 सार्वजनिक स्थानों पर करीब 95 लाख की लागत से हाइमास्ट लाइट लगाये जायेंगे. इसके अधिष्ठापन की जिम्मेवारी विद्युत कार्य प्रमंडल दरभंगा को दी गयी है. नगर निगम से इस मद में एनओसी दिये जाने के बाद अगले सप्ताह से अधिष्ठापन संबंधी कार्य शुरू किया जायेगा. जानकारी के अनुसार शिवधारा, आयकर चौक, हराही, लक्ष्मीसागर तालाब, छट्ठी पोखर, शास्त्री चौक, उर्दू नीम चौक, करमगंज चौक, केएम टैंक, पंडासराय रेलवे गुमटी, आरएस टैंक, मिर्जा खां ताला, गंगासागर एवं दिग्घी तालाब के निकट हाइमास्ट लाइटों का अधिष्ठापन होगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










