Bihar News: रात में फोन पर बात करते हुए घर से निकला था युवक, मक्के के खेत में मिला शव, गांव में तनाव
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 17 Apr 2022 6:50 PM
Bihar News: हाजीपुर के चांदपुरा ओपी क्षेत्र के देसरी रोड के पास रविवार की सुबह एक युवक का शव मिला. शव मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया. शव मिलने की सूचना पर बड़ी संख्या में आसपास के लोग जुट गये. इस मामले में मृतक के बड़े भाई ने गांव के ही छह लोगों पर हत्या की प्राथमिकी दर्ज करायी है.
हाजीपुर के चांदपुरा ओपी क्षेत्र के देसरी रोड के पास स्थित एक मक्के के खेत में रविवार की सुबह युवक शव मिला. शव की सूचना मिलते ही इलाके में आग की तरह फैल गयी. मृत युवक की पहचान चैनपुर नन्हकार वार्ड संख्या 12 निवासी स्व मदन पासवान के 19 वर्षीय पुत्र राकेश पासवान के रूप में हुई. शव मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया. शव मिलने की सूचना पर बड़ी संख्या में आसपास के लोग जुट गये. घटना की सूचना मिलते ही चांदपुरा ओपी की पुलिस भी मौके पर पहुंच गयी. पुलिस ने घटनास्थल से साड़ी का टुकड़ा, मोबाइल का कवर, मृतक का चप्पल बरामद किया है. इस मामले में मृतक के बड़े भाई मुकेश पासवान ने गांव के ही छह लोगों के विरुद्ध हत्या की प्राथमिकी दर्ज करायी है.
वहीं मृतक की भाभी ने बताया कि शनिवार की रात 11 बजे किसी का फोन आया था. इसके बाद राकेश अपना एवं बड़े भाई का मोबाइल लेकर बात करते हुए घर से निकल गया. काफी देर बाद जब वह घर वापस नहीं लौटा, तो घरवाले चिंतित हो गये. रविवार की सुबह उसका शव रमेश राय के मक्के के खेत में हत्या कर फेंका हुआ मिला. मृतक की भाभी का आरोप है कि गांव के ही रामबाबू सहनी की पुत्री से उसके देवर राकेश का प्रेम-प्रसंग चल रहा था. इसी विवाद में करीब पांच माह पूर्व नन्हकी सहनी और रामू सहनी ने उसके साथ मारपीट की थी और हत्या का प्रयास किया था, लेकिन घर के सभी सदस्यों के समय पर पहुंच जाने की वजह से उस वक्त राकेश की जान बच गयी थी.
प्रेम-प्रसंग में राकेश की गला दबा कर हत्या की घटना से आक्रोशित लोगों ने हाजीपुर-महनार मार्ग पर शव रख कर सड़क जाम कर दिया. मौके पर पहुंची चांदपुरा ओपी की पुलिस ने लोगों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वे हत्यारों की अविलंब गिरफ्तारी की मांग पर अड़ गये. इसकी सूचना पर देसरी और महनार थाने की पुलिस भी मौके पर पहुंच गयी. स्थानीय बुद्धिजीवियों की पहल पर पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद आक्रोशित लोगों को समझा कर शांत कराया.
मृतक राकेश पासवान तीन भाइयों में दूसरे नंबर पर था. अभी उसकी शादी नहीं हुई थी. वह पटना में मजदूरी का काम करता था. उसके पिता मदन पासवान की बीमारी से एवं मां मंजू देवी की सर्पदंश से तीन वर्ष पहले मौत हो गयी थी. युवक की हत्या के बाद परिजनों का रो-रो के बुरा हाल है.
Also Read: बिहार में आग का तांडव, सीवान में सैकड़ों एकड़ जली गेहूं की फसल, जिंदा जल गए गाय-भैस और मुर्गा
चांदपुरा ओपीध्यक्ष चंदन कुमार ने कहा कि प्रेम-प्रसंग में युवक की गला दबा कर हत्या की गयी है. मृतक के भाई के बयान पर छह लोगों को नामजद अभियुक्त बनाया गया है. घटना को लेकर सभी बिंदुओं पर जांच की जा रही है. साथ ही आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए भी छापेमारी की जा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










