31.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

शिक्षक को गोली मारने की धमकी

बेतिया: उच्चतर माध्यमिक विद्यालय नवलपुर में तैनात इतिहास के शिक्षक लक्ष्मण कुमार को गोली मारने की धमकी दी गयी है. 8176082589 नंबर से दो दफा फोन करने वाले शख्स ने यह धमकी भरा पैगाम दिया है. आरोप लगाया है कि शिक्षक कक्षा दस की एक लड़की को गलत नजर से देखते हैं. शिक्षक लक्ष्मण कुमार […]

बेतिया: उच्चतर माध्यमिक विद्यालय नवलपुर में तैनात इतिहास के शिक्षक लक्ष्मण कुमार को गोली मारने की धमकी दी गयी है. 8176082589 नंबर से दो दफा फोन करने वाले शख्स ने यह धमकी भरा पैगाम दिया है. आरोप लगाया है कि शिक्षक कक्षा दस की एक लड़की को गलत नजर से देखते हैं.

शिक्षक लक्ष्मण कुमार ने मामले में एसपी को इसका आवेदन दिया है. इनका आरोप है कि उक्त नंबर से पहली बार 5 तारीख को कॉल आया था. आरोपी ने उन्हें स्कूल में गोली मारने की धमकी दी थी. इसकी शिकायत शिक्षक ने थाने में की. अब बुधवार की शाम 8.20 बजे उसी नंबर से फिर गोली मारने की धमकी भरा कॉल आया है.
बेतिया : शहर के प्रसिद्ध शिशु रोग विशेषज्ञ डा. दिनेश राय के क्लिनिक में घुस कर रंगदारी मांगने के मामले में शातिर अपराधी राकेश शुक्ला को पुलिस ने गुरुवार को हिरासत लिया.
राकेश को पुलिस ने उसके आवास उत्तरवारी पोखरा के विद्या नगर से पकड़ा. सदर एसडीपीओ रामानंद कुमार कौशल ने बताया कि शातिर राकेश से पूछताछ की जा रही है
.
छापेमारी में नगर थानाध्यक्ष विमलेन्दु कुमार, कालीबाग ओपी प्रभारी नरेंद्र कुमार, एसआइ एजाज आलम व सिपाही अभय कुमार सिंह आदि शामिल थे.
जानकारी के अनुसार,मंगलवार की रात शातिर राकेश डॉ दिनेश राय उत्तरवारी पोखरा स्थित में गया था. इसके बाद डॉक्टर ने मौखिक रूप से राकेश पर रंगदारी मांगने का आरोप लगाया था.
डॉक्टर ने अब तक दर्ज नहीं करायी प्राथमिकी
डॉक्टर दिनेश राय ने इस घटना के तीन दिन बाद भी प्राथमिकी दर्ज नहीं करायी है. इसका खुलासा सदर एसडीपीओ रामानंद कौशल ने की. उन्होंने बताया कि पुलिस के संज्ञान में इस बात को आते ही शातिर राकेश को पकड़ने के लिए पुलिस टीम गठित कर दी गयी थी.
भवन निर्माण के इंजीनियर पर चलवायी थी गोली
शातिर राकेश शुक्ला वर्ष 2009 में 31 दिसंबर को भवन निर्माण के कार्यपालक अभियंता सुरेश प्रभाकर पर अपने गुर्गो के माध्यम से गोली चलवायी थी. फिर इधर हाल के वर्षो में भवन निर्माण विभाग के अभियंता पर पिस्टल दिखा कर धमकी दी थी.
दो गांजा तस्करों को दस-दस वर्ष की सजा
रामनगर पुलिस ने इस सूचना पर घटना स्थल का घेराबंदी कर तलाशी लेना शुरू किया.
जिसमें खरौली में दो व्यक्ति बोरा के साथ बैठे थे.
उनके पास से 13 बोरा में 15-15 किलो कुल 205 किलो गांजा जब्त किया गया तथा दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया. इस संबंध में रामनगर थाना कांड संख्या 295/12 दर्ज किया गया था. इसी मामले की सुनवाई पूरी करते हुए जिला जज ने यह फैसला सुनाया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें