बेतिया : तीन लालटेन से हरिवाटिका तक अतिक्रमण के चलते जहां विभाग ने सड़क निर्माण में असमर्थतता जता चुका हैं. वहीं अब भारी वाहनों के परिचालन से बानुछापर तेल डिपो से छावनी तक निर्माणाधीन सड़क में बांधा उत्पन्न हो रहा है. पथ निर्माण विभाग ने डीएम को पत्र भेजकर इस पथ पर परिचालन रोकने का अनुरोध किया है.
जानकारी के अनुसार बानुछापर तेल डिपो से छावनी तक के सड़क निर्माण का कार्यादेश जारी कर दिया गया है. जारी कार्यादेश के आधार पर संवेदक द्वारा पूर्व से बने पीसीसी पथ को उखांड़ कर पथ को मोटरेबुल बनाने का प्रयास किया जा रहा है. लेकिन रैक प्वाइंट से भारी वाहनों का परिचालन इसी पथ से होकर छावनी तक जाता है.
रैक प्वाइंट से भारी वाहनों के लगातार आवागमन होने के कारण कार्य में कठिनाई हो रही है. पथ निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता ने बताया कि जबतक इस पथ पर वर्तमान में भारी वाहनों का आवागमन बंद नहीं किया जाता है तो तबतक कार्य करना संभव नहीं होता है. उन्होंने बताया कि इसके लिए डीएम को पत्र भेजकर बानुछापर तेल डिपो से छावनी तक निर्माणाधीन पथ को निषेध करने का अनुरोध किया है. वहीं बेतिया रैक प्वाइंट पर सामग्री की आपूर्ति बंद करने के लिए भी रेलवे के संबंधित अधिकारियों को भी कहने का अनुरोध किया है.
कुमारबाग में रैक प्वाइंट खुलने के बावजूद बेतिया में लग रहा रैक : कुमारबाग में रैक प्वाइंट चालू होने के बावजूद भी बेतिया में रैक लगाये जाने से भी इस पथ को काफी नुकसान पहुंच रहा है. कारण कि रैक प्वाइंट से स्टेशन चौक या कहीं भी जाने के लिए मालवाहक वाहनों को बानुछापर तेल डिपो से छावनी होते हुए ही जाना है. जबकि कुमारबाग रैक प्वाइंट पर यदि रैक लगना आरंभ हो जाये तो इस रास्ते की आवश्यकता ही नहीं पड़ेगी. लेकिन बेतिया में ही रैक लगने के कारण सभी वाहन इसी रास्ते से शहर में निकल रहे है.