19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

परिवार के साथ मनायी थी बकरीद की खुशी

हादसा.मुजफ्फरपुर सड़क दुर्घटना में मृत फरमान के घर पसरा मातम, चार को गये थे पानापुर गांव में सन्नाटा सूचना आने के बाद से ही बेचैन है पूरा परिवार, पत्नी बदहवास चनपटिया : मुजफ्फरपुर में सड़क दुर्घटना के शिकार हुए सिपाही फरमान मियां अभी पिछले सप्ताह ही अपने घर चमहना कुली के खरदेउर आये थे. पत्नी […]

हादसा.मुजफ्फरपुर सड़क दुर्घटना में मृत फरमान के घर पसरा मातम, चार को गये थे पानापुर

गांव में सन्नाटा
सूचना आने के बाद से ही बेचैन है पूरा परिवार, पत्नी बदहवास
चनपटिया : मुजफ्फरपुर में सड़क दुर्घटना के शिकार हुए सिपाही फरमान मियां अभी पिछले सप्ताह ही अपने घर चमहना कुली के खरदेउर आये थे. पत्नी हसनतारा खातून व तीन मासूम बच्चों के साथ उन्होंने बकरीद की खुशियां मनाई थी.
घर पर दावत का भी इंतजाम किया गया था. गांव से लेकर अन्य दोस्त व हित, रिश्तेदार भी आये थे. फरमान बेहद ही खुशमिजाज किस्म के थे. अब उनकी मौत होने के बाद पूरे गांव में मातमी माहौल है. गांव के लोग इस घटना को लेकर हतप्रभ है तो वहीं परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है. फरमान की पत्नी हसनतारा खातून तो सुध- बुध खो बैठी है. इनके छह पुत्र अपनी अम्मी को संभालने में लगे हैं.
फरमान चनपटिया थाना के महनाकुली पंचायत के खरदेउर वार्ड संख्या एक निवासी स्वर्गीय आस महम्मद अंसारी का पुत्र थे. परिजनों ने बताया कि फरमान पहले गृह रक्षा वाहिनी में थे, फिर बिहार पुलिस की नौकरी में चल गये. इनके छह में से तीन पुत्र अभी नाबालिक हैं. फरमान बकरीद की छुट्टी में घर आये थे और चार सितम्बर को वापस नौकरी पर चला गये. फरमान अपने परिवार में इकलौते कमाऊ सदस्य थे. फरमान की मौत होने की सूचना परिजनों को फोन से मिली. देर शाम तक लोग शव के आने का इंतजार करते रहे.
पापा बाेले थे जल्दी ही घर आऊंगा…
मुजफ्फरपुर. पापा ने तो कहां था, जल्दी ही घर आउंगा, लेकिन वह यह तो नहीं कहें थे कि कभी घर लौट कर ही नहीं आउंगा. वह घर तो नहीं आ सके पर हमें छोड़ कर जरुर चले गये. रविवार की शाम उन्होंने फोन करके मम्मी कंचन शर्मा से बात करने के दौरान यह बातें आखिरी बार कहीं थी. एसकेएमसीएच में अपने पिता का शव लेने पहुंचे सैप जवान विश्वमोहन शर्मा के छोटे बेटे अमन शर्मा यह कहते कहते फफक पड़ता है. लड़खराती हुई आवाज में अमन ने बताया कि रविवार की शाम सात बजे के करीब उसके पिता ने अपने घर फोन किया था.
मम्मी से बात करने के बाद वह हम से भी बाम की और कहा अगर छुट्टी मिल जाती है तो जल्द घर आउंगा. उन्होंने बातचीत के दौरान कहा था कि कुछ देर बात फिर फोन करता हू, पहले अपने बड़े बेटे उत्कर्ष से बात कर लेता हू. अगर देर रात करूगां तो वह सो जायेगा. इसके बाद वह बड़े भाई उत्कर्ष से बात करने लगे थे. अमन कहते है कि उसका बड़ा भाई एसएसबी में नौकरी करता है. वह कंप्यूटर इंजीनियर है और अभी राज स्थान में पोस्टेड है. विश्वमोहन शर्मा पटना के गोलघर के पास अपना मकान बना रखा है. जहां उसकी पत्नी कंचन शर्मा और उसके छोटे बेटे अमन रहता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें