8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बक्सर में पुलिस के हत्थे चढ़ा फर्जी शिक्षक, आठ सालों से था फरार

वह विगत आठ साल से फरार चल रहा था. आरोपित शिक्षक का प्रमाण पत्र फर्जी पाये जाने पर नियोजन इकाई ने उसे बर्खास्त कर दिया था.

ब्रह्मपुर. बक्सर समाहरणालय के पास से बुधवार को ब्रह्मपुर पुलिस ने फर्जी प्रमाण पत्र के आधार पर कन्या मध्य विद्यालय में शिक्षक के पद पर नौकरी कर रहा शिक्षक हरे कृष्ण यादव को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. वह विगत आठ साल से फरार चल रहा था. आरोपित शिक्षक का प्रमाण पत्र फर्जी पाये जाने पर नियोजन इकाई ने उसे बर्खास्त कर दिया था. साथ ही 2017 में कार्यरत रहे प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी रघुनाथ प्रसाद द्वारा फर्जी शिक्षक सुनैना कुमारी, पंकज कुमार व हरे कृष्ण यादव के खिलाफ फर्जी प्रमाण पत्र पर नौकरी कर रहे तीनों शिक्षक के खिलाफ ब्रह्मपुर थाना में प्राथमिकी दर्ज कराया था. मुकदमा दर्ज होने के बाद हरे कृष्ण यादव 2017 से ही फरार था. उसे पकडऩे के लिए पुलिस ने कई बार इसके ठिकाने पर दबिश दी, लेकिन हर समय पुलिस को चकमा देकर फरार हो जाता था. बुधवार की सुबह मुखबिर से सूचना मिली की उक्त फर्जी शिक्षक बक्सर समाहरणालय के पास मौजूद है. सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष सुरेश कुमार सिंह ने घेराबंदी कर फर्जी शिक्षक हरे कृष्ण यादव को गिरफ्तार कर लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel