ब्रह्मपुर (बक्सर). ब्रह्मपुर थाना क्षेत्र में अधमरा अवस्था व बेहोशी के हालत में बरामद इलाजरत युवक की पांच दिनों बाद मंगलवार की मौत हो गई. युवक के मौत के बाद लोग सड़क पर उतर आये. आक्रोशित लोगों ने शव को सड़क पर रखकर मुख्य सड़क ब्रह्मपुर चौक को जाम कर दिया और ब्रह्मपुर थाना के खिलाफ जमकर प्रदर्शन किया. सड़क जाम की सूचना मिलने के बाद पुलिस बल के साथ पहुंचे ब्रह्मपुर थानाध्यक्ष ने आक्रोशित लोगों को काफी मशक्कत के बाद समझा-बुझाकर शांत कराया और जाम को हटवाया. जिसके बाद यातायात बहाल हो सका. मामला ब्रह्मपुर थाना क्षेत्र का है. ब्रह्मपुर चौरास्ता चौक जाम होने से यातायात पूरी तरह से बाधित हो गया.
पुलिस प्रशासन के खिलाफ की नारेबाजी :
नामजद प्राथमिकी दर्ज होने के बाद भी आरोपियों को पुलिस द्वारा गिरफ्तार नहीं किए जाने पर मृतक के परिजनों द्वारा पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी की गई. जिससे पूरा ब्रह्मपुर चौरास्ता पुलिस प्रशासन के खिलाफ किए जा रहे नारों से गूंज उठा. परिजनों द्वारा पुलिस पर आरोप लगाया गया कि गुरुवार की देर शाम घायल गुड्डू यादव को नैनीजोर रोड से गंभीर हालत में बरामद किया गया था. जिसका इलाज के दौरान पांच दिनों बाद मौत हो लेकिन इन बीते दिनों में नामजद प्राथमिकी दर्ज होने के बाद भी आरोपित को गिरफ्तार नहीं किया गया, जिस पर गुस्साये परिजनों ने पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की.गांव के ही दो लोगों पर पिटाई करने का आरोप :
दर्ज प्राथमिकी में निमेज गांव के ही रौशन ओझ व शशि ओझा पर बर्बरता पूर्वक पिटाई करने का आरोप लगाया गया है मृतक भी ब्रह्मपुर थाना क्षेत्र के निमेज गांव का ही रहने वाला था. मंगलवार को इलाज के दौरान मौत के बाद मृतका की परिजनों ने प्रशासन से निष्पक्ष जांच की मांग की है. पति के मौत से गमगीन पत्नी के आंख के आंसू थमने का नाम नहीं ले रहा है. वो चीख चीखकर आरोपी को गिरफ्तार करने मांग कर रही थी. आरोपियों ने उसे इस कदर पीटा कि बेटे की जान चली गयी.दो घंटे बाद टूटा जाम, परेशान रहे बराती व परीक्षार्थी
:
काफी समझने बुझाने पर दो घंटों के बाद मृतक के परिजन शव को सड़क से हटाया. तब जाकर सड़क व्यवस्था बहाल हो सकी. शादी-विवाह का समय होने से ब्रह्मपुर चौरास्ता का ट्रैफिक व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा सी गयी थी. वही दसवीं के परीक्षार्थी भी परीक्षा देने के बाद अपने घर जाने के लिए परेशान दिखे. ब्रह्मपुर चौक पर गाड़ियों की लंबी लाइन लग गयी थी. शाम होने की वजह से ब्रह्मपुर चौरस्ता पर आसपास के गांव वाले खरीदारी करने के लिए आए हुए थे. जिससे वे भी पूरी तरह से जाम में फंस चुके थे पूरे दो घंटे के बाद शव के हटने बाद आवागमन बहाल हो सका.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है