10.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

संविधान निर्माता ही नहीं, बल्कि महान समाज सुधारक, अर्थशास्त्री और महिला उत्थान के प्रबल समर्थक थे बाबा साहब : डॉ मनोज

डॉ मनोज यादव ने कहा कि डॉ अंबेडकर ने अपना संपूर्ण जीवन सामाजिक न्याय, समानता, शिक्षा और मानवाधिकारों की रक्षा के लिए समर्पित कर दिया.

चौसा. नपं चौसा स्थित चौसा थर्मल पावर मजदूर यूनियन के कार्यालय पर शनिवार को भारतीय संविधान के शिल्पकार, मानवाधिकारों के अग्रदूत एवं भारत रत्न डॉ भीमराव आंबेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस के अवसर पर एक श्रद्धांजलि समारोह का आयोजन किया गया. जिसकी अध्यक्षता चौसा थर्मल पावर मजदूर यूनियन के महामंत्री, अधिवक्ता डॉ मनोज कुमार यादव ने की. और लोगों ने डॉ आंबेडकर की तैल्य चित्र पर माल्यार्पण कर उन्हें विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित की गयी. डॉ मनोज यादव ने कहा कि डॉ अंबेडकर ने अपना संपूर्ण जीवन सामाजिक न्याय, समानता, शिक्षा और मानवाधिकारों की रक्षा के लिए समर्पित कर दिया. समाज के शोषित-वंचित वर्ग के उत्थान के लिए अभूतपूर्व संघर्ष किया और एक आधुनिक, प्रगतिशील भारत की नींव रखी. अपने संबोधन में बाबा साहब केवल संविधान निर्माता ही नहीं, बल्कि महान समाज सुधारक, अर्थशास्त्री और महिला उत्थान के प्रबल समर्थक भी थे. उनके विचार और संघर्ष आज भी हम सभी के लिए प्रेरणास्रोत हैं. लालजी राम, विनोद कुमार यादव, तेजनारायण यादव, श्रीभगवान राम, संजय राम, बबलू पाल, हवलदार चौधरी, सुनील कुमार राम, रामप्रवेश राजभर, काशीनाथ गुप्ता, वीरेंद्र राम, सदानंद राम, विजय राम, दिलबहार पासी, भरत पाण्डेय, विनय कानू, मुन्ना खरवार, कन्हैया मालाकार, रमेश चौधरी, कृष्णा मालाकार, नारायण माली, गोविंद खरवार, श्रीमान नारायण पाण्डेय, बनारसी माली, शिवजी चौधरी आदि मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel