चुनाव प्रचार के दौरान प्रत्याशी को गोलियों से भूना, समर्थकों ने एक हमलावर को पीट-पीटकर मार डाला, शहर का माहौल बिगड़ा

Bihar Chunav 2020: बिहार विधानसभा चुनाव (Bihar Vidhan Sabha Chuanv 2020) के प्रचार में जुटे शिवहर (Shivhar) के एक कैंडिडेट की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. बताया जाता है कि शिवहर जिले के पुरनैहिया प्रखंड के हथसार गांव में शनिवार की शाम चुनाव प्रचार कर रहे जनता दल राष्ट्रवादी के प्रत्याशी श्रीनारायण सिंह (Srinarayan Singh) समेत चार लोगों पर तीन अपराधियों ने जमकर फायरिंग कर दी.
Bihar Chunav 2020: बिहार विधानसभा चुनाव के प्रचार में जुटे शिवहर के एक कैंडिडेट की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. बताया जाता है कि शिवहर जिले के पुरनैहिया प्रखंड के हथसार गांव में शनिवार की शाम चुनाव प्रचार कर रहे जनता दल राष्ट्रवादी के प्रत्याशी श्रीनारायण सिंह समेत चार लोगों पर तीन अपराधियों ने जमकर फायरिंग कर दी. इसमें श्रीनारायण समेत तीन लोग जख्मी हो गये. इलाज के लिए सीतामढ़ी ले जाने के क्रम में श्रीनारायण सिंह ने दम तोड़ दिया.
फायरिंग में गंभीर रूप से घायल दो लोगों को इलाज के लिए सीतामढ़ी के नंदीपत मेमोरियल हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया. जहां संतोष साह की मौत हो गयी, जबकि दूसरा घायल आलोक रंजन उर्फ डब्ल्यू खतरे से बाहर है. एक अन्य घायल का इलाज शिवहर के एक अस्पताल में चल रहा है. शाम के तकरीबन छह बजे श्रीनारायण सिंह अपने समर्थकों के साथ हथसार गांव में रामउदय साह के घर के सामने लोगों से मिल रहे थे. इसी दौरान पहले से घात लगाकर बैठे तीन अपराधियों ने अंधाधुंध फायरिंग कर दी.
फायरिंग में चार लोगों को गोली लगी. घटना से गुस्साए लोगों ने खदेड़कर दो शूटर को पकड़ लिया. पुलिस के आने के पहले मारपीट कर दोनों को अधमरा कर दिया गया. जिसमें एक की मौत हो गई. अपराधियों के पास से एक पिस्टल भी बरामद की गई है. बता दें श्रीनारायण सिंह श्यामपुर भटहां थाना के नया गांव के वार्ड नंबर तीन निवासी स्व. यमुना प्रसाद सिंह के सबसे छोटे पुत्र थे. वे अपने पंचायत के मुखिया भी रह चुके हैं. उन पर जानलेवा हमला, रंगदारी और अपहरण के कई संगीन मामले दर्ज थे.
शिवहर में एक उम्मीदवार की गोली मार के हत्या कर दी गयी , कुछ याद आ रहा हैं या नहीं ?? अभी तो दो हत्यारों को पकड़ लिया हैं बाक़ियों को भी पकड़ लिया जाएगा लेकिन जब चुनाव आते हैं तो जंगल राज का दृश्य क्यों याद आ जाता हैं ? इसके पीछे कौन हैं ये भी पता लगेगा
— Dr Ajay Alok (@alok_ajay) October 24, 2020
घटना के बाद इलाके में तनाव उत्पन्न हो गया है. हालात को देखते हुए पुलिस ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हैं. पुलिस अलर्ट मोड में है. वहीं, अस्पताल में प्रत्याशी के समर्थकों की भारी भीड़ जुटी हुई है. बड़ी बात यह है कि घटना के बाद बिहार में सियासत भी तेज हो गई है. जदयू के वरिष्ठ नेता डॉ. अजय आलोक ने ट्वीट करके घटना पर नाराजगी जताई है. उनके ट्वीट में जिक्र है कि चुनाव आते ही जंगलराज याद आ जाता है. उन्होंने कहा है कि जल्द ही इस घटना का खुलासा होगा और दोषियों को सजा मिलेगी.
शिवहर – मैं तो कह ही रही हूँ कि राष्ट्रपति शासन के बिना फ़्री एंड फ़ेयर चुनाव संभव ही नहीं। पहले जंगलराज से मुक्ति राष्ट्रपति शासन में चुनाव से मिली थी तो जंगलराज 2.0 से मुक्ति भी राष्ट्रपति जी के शासन में ही मिलेगी। महामहिम, कुछ कीजिये, बिहार आपकी ओर देख रहा है। @rashtrapatibhvn
— Pushpam Priya Choudhary (@pushpampc13) October 24, 2020
शिवहर में फायरिंग की घटना पर प्लूरल्स पार्टी की अध्यक्ष पुष्पम प्रिया चौधरी ने सरकार को घेरा है. पुष्पम प्रिया चौधरी ने शिवहर मामले में कानून व्यवस्था पर जमकर निशाना साधा है. पुष्पम प्रिया ने ट्वीट कर लिखा है कि ‘मैं तो कह ही रही हूं कि राष्ट्रपति शासन के बिना फ्री एंड फेयर चुनाव संभव ही नहीं. पहले जंगलराज से मुक्ति राष्ट्रपति शासन में चुनाव से मिली थी तो जंगलराज 2.0 से मुक्ति भी राष्ट्रपति जी के शासन में ही मिलेगी. महामहिम, कुछ कीजिये, बिहार आपकी ओर देख रहा है.’
Posted : Abhishek.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




