एजाज को अजीमाबाद से दिल्ली लेकर गया था राइस
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :10 Dec 2015 7:29 AM (IST)
विज्ञापन

बरेली से भी अक्सर जाया करता था मेरठ, मुरादाबाद, लखनऊ व रोहणी यूपी के मेरठ से गिरफ्तार पाक जासूस एजाज भोजपुर में बाबर के बताये कार्य को पूरा करने में लगा हुआ था. इसको लेकर बाबर ने अजीमाबाद के शमशेर को अपने जाल में फंसा कर जल्दी से एजाज और आसमां का निकाह करा दिया. […]
विज्ञापन
बरेली से भी अक्सर जाया करता था मेरठ, मुरादाबाद, लखनऊ व रोहणी
यूपी के मेरठ से गिरफ्तार पाक जासूस एजाज भोजपुर में बाबर के बताये कार्य को पूरा करने में लगा हुआ था. इसको लेकर बाबर ने अजीमाबाद के शमशेर को अपने जाल में फंसा कर जल्दी से एजाज और आसमां का निकाह करा दिया.
बाबर का काम किसी तरह एजाज को यहां तक पहुंचा कर भोजपुर में आइएसआइ के जड़ों को मजबूत करना था, जिसमें बाबर कामयाब रहा. निकाह में भी जल्दबाजी की गयी ताकि किसी को कुछ समझने तक का मौका नहीं मिले.आसमां ने बताया कि निकाह में बाबर नहीं आया था. एजाज को लेकर कोलकता से राइस नामक युवक आया था जो बाद में भी एजाज को पहली बार अजीमाबाद से लेकर दिल्ली गया था .
आरा : पाकिस्तान का जासूस एजाज के बारे में रोज नये खुलासे हो रहे हैं. इससे अजीमाबाद और शमशेर का परिवार पूरी तरह से हतप्रभ हैं. आसमां ने बताया कि निकाह के दो माह बाद कोलकाता से राइस एजाज से मिलने के लिए अजीमाबाद आया था. जहां एक दिन रुकने के बाद वह कपड़ा खरीदारी की बात कह कर एजाज को दिल्ली लेकर चला गया. पांच दिन बाद एजाज दिल्ली से अकेले आया. उसके साथ राइस नहीं आया था और कोई कपड़ा भी नहीं खरीदा था. पूछे जाने पर एजाज ने बताया कि महंगा होने के कारण खरीदारी नहीं हो सकी.
लेकिन हकीकत तो यह है कि दिल्ली जाने के बहाने वो अपने मिशन के बारे में जानकारी लेने गया था, जहां आइएसआइ के एजेंट से मिला था. दिल्ली से लौटने के बाद से ही वो बाहर जाने की बात कहने लगा. उसको अब लगने लगा था कि यहां रहने से उसका मिशन पूरा नहीं हो सकता था. इस दौरान उसकी बात बाबर से भी होती रही है. नाढ़ी और सहार में भी उसके जाने और संपर्क की बात अब सामने आने लगी है.
बरेली से भी काम को लेकर जाया करता था दूसरे शहर में : आसमां ने बताया कि एजाज बरेली से भी अक्सर काम कराने कि बात कह कर मेरठ, मुरादाबाद, दिल्ली और लखनऊ जाया करता था. उस दौरान एजाज कोई भी बात नहीं बताता था फोन करने पर भी उसका नंबर ऑफ बताता था.
एजाज बाहर रहने के दौरान खुद ही फोन किया करता था. आखिर एजाज को अजीमाबाद से दिल्ली ले जाने के पीछे मकसद क्या था और वहां से आने के बाद वह बरेली जाने की बात क्यों कहने लगा .सूत्रों की मानें, तो एजाज नाढी के किसी व्यक्ति के साथ यूपी से बरेली गया था. जहां कुछ दिन रहने के बाद उसे पता चला कि आसमां उसके बच्चे कि मां बनने वाली है, तो उसे भी अपने साथ बरेली ले गया. आसमां के साथ उसकी बहन शहनाज भी गयी थी.
शहनाज को लेकर बरेली जाने का क्या था राज
आसमां को लेकर जाने के पीछे का सच तो समझ में आता है, लेकिन उसकी बहन शहनाज को लेकर जाना किसी अनहोनी की तरफ इशारा कर रही है. ऐसा तो नहीं कि उसको मोहरा बना कर वह देश के विरुद्ध कोई घिनौना खेल रच रहा था. उसकी भी जांच पुलिस कर रही है.
आसमां इस बारे में कुछ भी बताने से परहेज कर रही है. स्थानीय पुलिस शमशेर और उसको जाननेवालों से भी पूछताछ कर रही है. चार दिन पूर्व पुलिस ने उसके खाता के बारे में जानकारी ली थी. वहीं गांव के मुखिया और सरपंच से भी पूछताछ किया गया था. इधर शमशेर का बेटा जो सउदी में हैं उसके बारे में पुलिस पता लगा रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










