भोजपुर में शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, आर्मी जवान को लगी गोली

Updated:
विज्ञापन
Bihar crime News Celebratory firing wedding ceremony Bhojpur

सांकेतिक तस्वीर

Bihar crime News: भोजपुर के चरपोखरी थाना इलाके के मुकुंदपुर गांव में शादी समारोह के दौरान हर्ष फायरिंग हुई है. इसमे एक आर्मी जवान गंभीर रूप से घायल हो गए है. जयमाला के दौरान चली गोली. मौके पर अफरा-तफरी मच गई. परिजनों ने उन्हें तुरंत आरा सदर अस्पताल में भर्ती कराया. पुलिस मामले की जांच में जुटी है और फायरिंग करने वाले की पहचान जारी है.

विज्ञापन

Bihar crime News: भोजपुर के चरपोखरी थाना क्षेत्र के मुकुंदपुर गांव में शादी समारोह के दौरान हर्ष फायरिंग में आर्मी जवान भोला साह गंभीर रूप से घायल हो गए है. देर रात जयमाला के दौरान चली गोली उनके हाथ से होते हुए जांघ में जा लगी थी.

जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई. परिजनों ने उन्हें तुरंत आरा सदर अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उनका इलाज जारी है. पुलिस मामले की जांच में जुटी है. पुलिस ने फायरिंग करने वाले की पहचान कर कार्रवाई की बात कही है.

खुशियों के बीच कैसे शादी समारोह में मची अफरा-तफरी


भोजपुर जिले के चरपोखरी थाना क्षेत्र के मुकुंदपुर गांव में शादी समारोह के दौरान हर्ष फायरिंग एक बड़े हादसे में बदल गई. मंगलवार देर रात आयोजित कार्यक्रम में अचानक चली गोली से माहौल खुशी से अफरा-तफरी में तब्दील हो गया.

घायल आर्मी जवान की पहचान


इस घटना में तरारी थाना क्षेत्र के जेठवार गांव निवासी स्व. राजेंद्र साह के 25 वर्षीय पुत्र भोला साह, जो आर्मी के जवान हैं. गंभीर रूप से घायल हो गए है. गोली उनके दाहिने हाथ में लगते हुए जांघ में जा लगी. जिससे उनकी हालत चिंताजनक बनी हुई है.

जानकारी के अनुसार, मुकुंदपुर निवासी अंगध साह की पुत्री की शादी थी. जिसमें भोला साह अपने ननिहाल आया हुआ था. विवाह की रस्में चल रही थीं और माहौल पूरी तरह उत्सवपूर्ण था. तभी अचानक घटना हो गई.

जयमाला के दौरान कैसे हुआ हादसा

रात करीब 1 बजे जयमाला या अन्य रस्म के दौरान किसी व्यक्ति ने हर्ष फायरिंग कर दी. इसी दौरान चली गोली सीधे भोला साह को जा लगी, जिससे वह मौके पर ही घायल होकर गिर पड़े.गोली लगने के बाद शादी समारोह में भगदड़ की स्थिति बन गई. परिजनों ने तत्काल घायल को आरा सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां उनका इलाज जारी है.

घटना के बारे में पुलिस ने क्या बताया?


घटना की सूचना मिलते ही चरपोखरी थानाध्यक्ष संतोष कुमार सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की. पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि फायरिंग किसने की और हथियार किसका था. थानाध्यक्ष ने कहा कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

(भोजपुर से आनंद प्रकाश की रिपोर्ट )

Also Read: नालंदा अपडेटः मंदिरों में आरती का समय,ओपीडी में आज उपलब्ध डॉक्टरों की लिस्ट जानें

विज्ञापन
Vivek Singh

लेखक के बारे में

By Vivek Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन