सेक्स रैकेट मामले में पुलिस ने इंजीनियर को दबोचा

Updated at : 31 Jul 2019 7:05 AM (IST)
विज्ञापन
सेक्स रैकेट मामले में पुलिस ने इंजीनियर को दबोचा

आरा : नाबालिग लड़की को सेक्स रैकेट में शामिल करने और उसके साथ गंदा काम करनेवाले रसूखदारों की अब खैर नहीं. पुलिस एक-एक कर सभी को दबोचने की तैयारी में जुट गयी है. इसी मामले में पुलिस ने एक इंजीनियर को सोमवार की रात हाजीपुर से गिरफ्तार किया है, जिससे पुलिस पूछताछ करने में जुटी […]

विज्ञापन

आरा : नाबालिग लड़की को सेक्स रैकेट में शामिल करने और उसके साथ गंदा काम करनेवाले रसूखदारों की अब खैर नहीं. पुलिस एक-एक कर सभी को दबोचने की तैयारी में जुट गयी है. इसी मामले में पुलिस ने एक इंजीनियर को सोमवार की रात हाजीपुर से गिरफ्तार किया है, जिससे पुलिस पूछताछ करने में जुटी है. हालांकि इस मामले में पुलिस के बड़े अधिकारी कुछ भी बताने से फिलहाल परहेज कर रहे हैं.

इस मामले में पुलिस ने नाबालिग लड़की के बयान पर पहले से ही सेक्स रैकेट की संचालिका अनिता देवी तथा उसका एक सहयोगी संजीव कुमार को जेल भेज चुकी है. चार दिन के रिमांड पर दोनों को पूछताछ के लिए लिया गया था, जिसके बाद पुलिस ने कुछ सफेदपोशों के फोटो के आधार पर पहचान कराने के बाद उन्हें दबोचने की कार्रवाई शुरू कर दी.
पुलिस सूत्रों के अनुसार इंजीनियर के साथ-साथ कुछ और लोगों को दबोचने की तैयारी चल रही है. पुलिस को अनिता के सीडीआर से कुछ ऐसे नंबर मिले हैं, जिनके आधार पर पुलिस कार्रवाई कर रही है. बताया जा रहा है कि इंजीनियर को लेकर भोजपुर, रोहतास, पटना, हाजीपुर सहित शहर के कई जगहों पर छापेमारी की गयी.
सूत्रों के अनुसार इंजीनियर की गिरफ्तारी हाजीपुर इलाके से की गयी है. इंजीनियर की गिरफ्तारी के बाद पुलिस को आशा है कि और कुछ लोग गिरफ्तार किये जा सकते हैं. बता दें कि भोजपुर जिले के नगर थाना क्षेत्र के एक मुहल्ले के 12 वर्षीया लड़की को बहला फुसला कर पटना ले जाकर उसके साथ गंदा काम कराया गया.
उसे सेक्स रैकेट में ढकेल दिया गया. बाद में लगभग एक माह तक उसके साथ इस तरह कुकृत्य किया जाता रहा. बाद में वह किसी तरह जान बचाकर आरा पहुंच गयी. आरा पहुंचने के बाद उसने नगर थाना पुलिस को अपनी आप बीती सुनायी.
उसके भाई के बयान पर नगर थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी. बाद में पुलिस ने इस मामले में संदेश थाना क्षेत्र के मनियछ गांव निवासी अनिता देवी तथा पटना से संजीत कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया.
रिमांड पर ली गयी अनिता ने पुलिस को बताये थे कई लोगों के नाम : रिमांड पर ली गयी अनिता देवी ने पुलिस के समक्ष कई राज खोली. उसने कई लोगों का नाम बताया.
पुलिस उसके मोबाइल का सीडीआर भी निकालकर जांच की, जिसमें कई संदिग्ध लोगों के नंबर मिले, जिसके आधार पर एसपी सुशील कुमार द्वारा गठित टीम ने कार्रवाई शुरू कर दी. इसको लेकर टीम द्वारा कई संदिग्धों का फोटो नाबालिग बच्ची को दिखाया गया और पहचान करायी गयी. इस मामले में भोजपुर जिले के एक विधायक का नाम भी सामने आया था, जिसको लेकर अभी तक जांच चल रही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन