ePaper

bhagalpur news. निगम के सफाइकर्मी 45 दिन से मजदूरी के लिए तरसे, भुखमरी की नौबत

Updated at : 15 Jun 2025 1:06 AM (IST)
विज्ञापन
bhagalpur news. निगम के सफाइकर्मी 45 दिन से मजदूरी के लिए तरसे, भुखमरी की नौबत

नगर निगम के सफाइकर्मियों को बीते 45 दिनों से मजदूरी नहीं मिला है, जिससे उनकी हालत दयनीय हो गयी है.

विज्ञापन

नगर निगम के सफाइकर्मियों को बीते 45 दिनों से मजदूरी नहीं मिला है, जिससे उनकी हालत दयनीय हो गयी है. रोज कमाकर खाने वाले यह मजदूर अब भुखमरी की कगार पर हैं. उनके घरों में राशन खत्म हो चुका है और बच्चों की पढ़ाई-इलाज पर भी असर पड़ रहा है. मजदूरों का कहना है कि अगर जल्द भुगतान नहीं हुआ तो कुछ की जान भी जा सकती है.

बिहार राज्य सफाई मजदूर संघ के बैनर तले सफाइकर्मियों ने नगर निगम से गुहार लगायी है. उनका कहना है कि नये नगर आयुक्त के आने से उम्मीदें जगी है, लेकिन मौजूदा हालात में और इंतजार करना मुश्किल है. मजदूरी नहीं मिलने के बावजूद सफाइकर्मी रोज अपने काम पर जा रहे हैं. संगठन ने एडीएम सह प्रभारी नगर आयुक्त से मांग की है कि अक्टूबर 2024 में सफाई एजेंसियों द्वारा बढ़ायी गयी मजदूरी का लाभ अप्रैल 2025 से मिला, लेकिन छह महीने की बकाया डिफरेंस अभी तक नहीं मिली है. यह राशि एजेंसियों के पास पड़ी है. संगठन ने इन दोनों एजेंसियों से बकाया राशि दिलाकर मजदूरों को तत्काल राहत देने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL KUMAR

लेखक के बारे में

By ATUL KUMAR

ATUL KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन