संविदा पर बहाल एएनएम ने समान वेतन की मांग पर किया प्रदर्शन

Published at :06 Jul 2024 9:30 PM (IST)
विज्ञापन
संविदा पर बहाल एएनएम ने समान वेतन की मांग पर किया प्रदर्शन

संविदा पर बहाल एएनएम ने समान वेतन की मांग पर किया प्रदर्शन

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, भागलपुर

जिले में संविदा पर बहाल स्वास्थ्य कर्मियों ने शनिवार को समान काम-समान वेतन की मांग पर जिला स्वास्थ्य समिति व सिविल सर्जन कार्यालय के समक्ष प्रदर्शन किया. बिहार चिकित्सा एवं जन स्वास्थ्य कर्मचारी संघ के जिला सचिव उमेश राम के नेतृत्व में एएनएम (आर) ने फेस एप से हाजिरी का विरोध किया. वहीं स्थायी रूप से नियुक्त एएनएम के समान वेतन की मांग की. जिला सचिव ने बताया कि इस तरह का प्रदर्शन राज्य के विभिन्न जिला मुख्यालयों में किया गया. मांग पूरी नहीं होगी तो सोमवार से आंदोलन को और तेज किया जायेगा. उन्होंने बताया कि 17 सूत्री मांग पत्र सिविल सर्जन डॉ अशोक प्रसाद व डीपीएम मणिभूषण झा को सौंपा गया. दोनों पदाधिकारियों ने मांग पत्र को पटना मुख्यालय भेजने का आश्वासन दिया है. यह आंदोलन राज्य संघ के निर्णय पर शुरू किया गया है. आंदोलन कर रही एएनएम आर ने बताया कि मानदेय का भुगतान नहीं हुआ है. जिले में 300 से अधिक एएनएम आर हैं, जो स्थायी रूप से नियुक्त एएनएम की तरह सभी कार्य करतीं हैं. बावजूद हमें आधा से भी कम मानदेय दिया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन