ePaper

वाल्मीकि नगर में भालू के हमले में महिला जख्मी

Updated at : 23 Sep 2024 9:04 PM (IST)
विज्ञापन
वाल्मीकि नगर में भालू के हमले में महिला जख्मी

वाल्मीकि टाइगर रिजर्व वन प्रमंडल दो के वाल्मीकिनगर और गोनौली वन क्षेत्र से सटे ग्रामीण इलाकों में इन दिनों वन्य जीवों की चहलकदमी से लोगों में भय व्याप्त हो चला है.

विज्ञापन

वाल्मीकिनगर. वाल्मीकि टाइगर रिजर्व वन प्रमंडल दो के वाल्मीकिनगर और गोनौली वन क्षेत्र से सटे ग्रामीण इलाकों में इन दिनों वन्य जीवों की चहलकदमी से लोगों में भय व्याप्त हो चला है. आए दिन यह वन्य जीव किसी न किसी क्षेत्र में चहल कदमी करते हुए सुनने या फिर देखने को मिलता रहता है. जिससे ग्रामीणों में भय का माहौल है. इसी क्रम में गोनौली वन क्षेत्र के नारायणपुर निवासी इंदु देवी पति फेकू चौधरी उम्र लगभग 35 वर्ष जलावन के लकड़ी चुनने के लिए जंगल में गई थी. तभी एक भालू ने उक्त महिला पर हमला बोल दिया. उसके चीखने चिल्लाने पर आस पास के लोगों ने घटनास्थल पर पहुंच हो हल्ला किया. हो हल्ला सुनकर भालू महिला को छोड़कर भाग निकला. परंतु उससे पूर्व महिला को बुरी तरह से जख्मी कर दिया था. लोगों के द्वारा जख्मी महिला को इलाज के लिए हरनाटांड़ स्थित स्वास्थ्य केंद्र में उपचार के लिए ले जाया गया. जहां महिला के उपचार जारी है. इस बाबत पूछे जाने पर गोनौली रेंजर राजकुमार पासवान ने बताया कि ऐसी सूचना प्राप्त हुई है. वन कर्मियों को जांच के लिए भेजा जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन