ePaper

नहर के बगल लेटे मगरमच्छ को देख मचा हड़कंप

Updated at : 23 Jul 2024 9:03 PM (IST)
विज्ञापन
नहर के बगल लेटे मगरमच्छ को देख मचा हड़कंप

स्थानीय प्रखंड अंतर्गत बेलौरा गांव के त्रिवेणी नहर के किनारे एक करीब 10 फुट लंबा एक मगरमच्छ नहर से बाहर आकर किनारे पर लेट गया.

विज्ञापन

रामनगर. स्थानीय प्रखंड अंतर्गत बेलौरा गांव के त्रिवेणी नहर के किनारे एक करीब 10 फुट लंबा एक मगरमच्छ नहर से बाहर आकर किनारे पर लेट गया. जिसे देख स्थानीय लोगों में हड़कंप मच गया. सूचना पर एक रेस्क्यू दल मौके पर आकर मगरमच्छ का रेस्क्यू करना चाहा. लेकिन रेस्क्यू दल के आने के पहले ही मगरमच्छ नहर में छलांग लगा दिया. मिली जानकारी के अनुसार सोहसा पंचायत के बेलौरा गांव के लोगों ने देखा कि एक मगरमच्छ त्रिवेणी नहर के तट पर मजे से लेटा हुआ है. जिसे देखने के बाद लोग वहां से भाग खड़े हुए और गांव में जाकर हो हल्ला किये. तब तक वहां सैकड़ों की संख्या में लोग जुट गए. स्थानीय लोगों ने इसकी जानकारी वन कार्यालय को दे दी है. जिस पर एक रेस्क्यू दल मौके पर पहुंचा. जब मगरमच्छ के नहर में घुसने की सूचना मिली तो दल वापस लौट गया. स्थानीय वन कार्यालय के रेंजर विजय प्रसाद ने बताया कि एक रेस्क्यू दल को बेलौरा में मगरमच्छ रेस्क्यू को भेजा गया. जहां पहुंचने के पूर्व ही मगरमच्छ नहर में घुस गया. चहलकदमी करते भालू पहुंचा जिम खाना, युवाओं में मची भगदड़ वाल्मीकिनगर. वाल्मीकि टाइगर रिजर्व वन प्रमंडल दो के वाल्मीकिनगर वन क्षेत्र से सटे रिहायशी क्षेत्रों सहित सरकारी दफ्तरों के समीप इन दिनों भालू की चहलकदमी काफी बढ़ गयी है. जिससे लोगों में भय व्याप्त हो चला है. बताते चलें कि विगत एक माह से उक्त भालू पुराना थाना भवन, विद्यालय परिसर, पोस्ट ऑफिस, भारतीय स्टेट बैंक परिसर, अस्पताल, जयशंकर चेक नाका, अतिथि भवन सहित रिहायशी इलाकों में लगातार विचरण कर रहा है. इसी क्रम में मंगलवार की सुबह टेलीफोन एक्सचेंज के बगल में बच्चों के लिए बने जिम खाना परिसर में चहलकदमी करते एक भालू पहुंच गया. जिसे देख जिम कर रहे युवाओं में घंटों अफरा तफरी मची रही. जिम कर रहे एक युवक रफीक अंसारी ने बताया कि भालू को अचानक से सामने चहलकदमी करते देख हम लोग भयभीत हो गए. फिर हिम्मत कर हम लोगों ने शोरगुल मचाना शुरू किया. शोरगुल सुनकर भालू नरदेवी वन क्षेत्र की ओर भाग खड़ा हुआ. तब जाकर हम लोगों को सांस में सांस आई. इसकी जानकारी देते हुए रेंजर राजकुमार पासवान ने बताया कि एक भालू वन क्षेत्र से निकल कर लगातार विचरण कर रहा है. लोग सजग और सतर्क रहें. वन कर्मी उसके चहलकदमी पर नजर बनाए हुए हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन