15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

शहर के खस्ता हाल मुख्य सड़कों की होगी मरम्मत, राहगीरों के लिए लगेंगे बेंच: गरिमा

सघन शहरी क्षेत्र सहित संपूर्ण नगर निगम क्षेत्र की खस्ता हाल पक्की मुख्य सड़कों तत्काल मरम्मती का आदेश महापौर ने दिया है.

बेतिया. सघन शहरी क्षेत्र सहित संपूर्ण नगर निगम क्षेत्र की खस्ता हाल पक्की मुख्य सड़कों तत्काल मरम्मती का आदेश महापौर ने दिया है. महापौर गरिमा देवी सिकारिया की अध्यक्षता में मंगलवार को देर शाम तक चली बैठक में नगर निगम बोर्ड की दर्जनभर मुख्य प्रस्तावों पर स्वीकृति की मुहर लगाई गई.

इसकी जानकारी देते हुए महापौर श्रीमती सिकारिया ने बताया कि संपूर्ण नगर निगम क्षेत्र में राहगीरों की सुविधा के लिए सार्वजनिक सड़कों के किनारे सुविधाजनक स्थानों पर आरामदायक बैंचों का निर्माण को नगर निगम बोर्ड ने स्वीकृति प्रदान कर दी है. इसमें मीना बाजार, छोटा रमना मार्केट और जंगी मस्जिद रोड में जगह जगह सार्वजनिक प्याऊ और शौचालय निर्माण के साथ वहां स्थित कुओं के जीर्णोद्धार कराने की योजना भी शामिल है. वही दशकों से जर्जर पड़े मीना बाजार के मछली शेड की मरम्मती और जीर्णोद्धार संबंधी उनका प्रस्ताव पारित किए जाने की महापौर ने जानकारी दी. महापौर श्रीमती सिकारिया ने बताया कि इसके अलावा कावेरी होटल रोड और ट्रैफिक चौक के समीप सार्वजनिक प्रसाधन और मूत्रालयों का निर्माण कराया जाएगा. महापौर ने बताया कि इसके साथ ही मीना बाजार और छोटा रमना मार्केट के कुओं की सफाई और उड़ाही कराए जाने का प्रस्ताव पारित किया गया है.

———————–

निगम के वाहनों के सिर्फ ईंधन खर्च में माहवार औसतन दस लाख की बचत

नगर निगम बोर्ड की बैठक में आय व्यय की बोर्ड द्वारा की गई समीक्षा के हवाले से महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने बताया कि नगर आयुक्त बदल जाने के बाद साफ सफाई व्यवस्था में उत्तरोत्तर सुधार के बावजूद निगम के वाहनों के ईंधन के माहवार खर्च में औसतन दस लाख की कमी आई है. महापौर ने बताया कुशल प्रबंधन के साथ समीपवर्ती नये पेट्रोल पम्पों से निगरानी कराते हुए डीजल लेने के कारण खर्च में भारी कमी दर्ज की जा रही है. बैठक का संचालन कर रहे नगर आयुक्त विनोद कुमार सिंह ने बताया कि महापौर के आदेश पर साफ सफाई की निगरानी बढ़ा दी गई है. खर्च का प्रबंधन भी उनकी व्यक्तिगत निगरानी में होने से उत्तरोत्तर सुधार होता जा रहा है. बैठक के अंत में कश्मीर घाटी के आतंकी हमले में शहीद पर्यटकों को मौन श्रद्धांजलि दी गई. बैठक की चर्चा में समस्त पार्षदगण, अधिकारीगण व कर्मचारीगण आदि ने भाग लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel