बाल मजदूरी मामले में प्राथमिकी दर्ज

स्थानीय पुलिस ने श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी श्याम कुमार की शिकायत पर सेरवा के एक व्यक्ति को बाल मजदूरी मामले में नामजद किया.
रामनगर. स्थानीय पुलिस ने श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी श्याम कुमार की शिकायत पर सेरवा के एक व्यक्ति को बाल मजदूरी मामले में नामजद किया. थानाध्यक्ष दीपक कुमार ने बताया कि स्थानीय पुलिस और श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी के साथ छापेमारी कर एक बाल मजदूर को सेरवा गांव से मजदूरी करते मुक्त कराया गया. जिसे बाल सुधार गृह बेतिंया भेज दिया गया है. इसमें श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी द्वारा सेरवा निवासी सेराज अंसारी पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है. धारदार हथियार से जानलेवा हमला का लगाया आरोप
रामनगर. गोबरहिया थाना की पुलिस ने नौरंगिया दोन गांव में सोते हुए एक अधेड़ पर जानलेवा हमला मामले में एक को नामजद किया है. इसमें पीड़ित ने आवेदन देकर बगहा पुलिस अधीक्षक से अभियुक्त पर जानलेवा हमला करने की धारा लगाने और अन्य दो दोषियों के विरुद्ध कार्रवाई की मांग की है. पुलिस को दिए लिखित शिकायत में उल्लेख है कि 27 जुलाई की रात वह घर पर चारपाई पर लेटे था. इसी दौरान नौरंगिया दोन निवासी युवक पुष्पराज पटवारी ने आकर उस पर जानलेवा हमला कर दिया. उसने धारदार हथियार से उसका गर्दन काटना चाहा. लेकिन ऐन मौके पर बचाव कर लिया. फिर भी हथियार से कंधा में गहरा जख्म बन गया. परिजनों के बीच बचाव हो हल्ला पर अभियुक्त भाग गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




