नशामुक्त भारत बनाने के उद्देश्य से सदर अस्पताल के चिकित्सकों ने ली शपथ

Updated:
विज्ञापन
नशामुक्त भारत बनाने के उद्देश्य से सदर अस्पताल के चिकित्सकों ने ली शपथ

नशा मुक्त भारत अभियान के तहत विभिन्न राज्यों में जागरूकता कार्यक्रम तेज़ी से जारी हैं. सदर अस्पताल परिसर में नशा मुक्त भारत के उद्देश्य कप सफल बनाने के लिये चिकित्सकों एवं स्वास्थ्य कर्मियों ने शपथ ली.

विज्ञापन

बेगूसराय. नशा मुक्त भारत अभियान के तहत विभिन्न राज्यों में जागरूकता कार्यक्रम तेज़ी से जारी हैं. सदर अस्पताल परिसर में नशा मुक्त भारत के उद्देश्य कप सफल बनाने के लिये चिकित्सकों एवं स्वास्थ्य कर्मियों ने शपथ ली. इस बाबत जिला गैर संचारी रोग पदाधिकारी डॉ संजय कुमार सिंह ने कहा कि केंद्र सरकार की इस पहल का उद्देश्य युवाओं को नशे के दुष्प्रभावों से बचाना और समाज में नशामुक्त वातावरण तैयार करना है. कई जिलों में हेल्पलाइन नंबर जारी किए गए हैं, जिन पर लोग नशा छोड़ने के लिए परामर्श प्राप्त कर सकते हैं.

नशे की लत से बिखर रहा है परिवार

संचारी रोग पदाधिकारी ने कहा कि नशे की लत से परिवार बिखर रहे हैं. कई ऐसे परिवार हैं जहाँ नशे की लत ने उन्हें आर्थिक तंगी पर ला दिया है. वहीं सरकारी आंकड़ों के अनुसार पिछले एक वर्ष में अभियान के तहत लाखों युवाओं तक जागरूकता संदेश पहुंचाया गया है. आने वाले महीनों में जागरूकता कार्यक्रम को व्यापक स्तर पर किया जाएगा, ताकि हर नागरिक तक नशामुक्ति का संदेश पहुँचे. वहीं शपथ कार्यक्रम के दौरान डॉ अखिलेश कुमार, डॉक्टर राजू, डॉक्टर ब्रजेश कुमार, डीपीएम नसीम रजी, संतोष कुमार संत, रचना कुमारी, सुजीत कुमार, गुलशन कुमार एवं जिला स्वास्थ्य समिति तथा सदर अस्पताल के अन्य सभी कर्मियों ने भाग लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Manish Kumar

लेखक के बारे में

By Manish Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन