Begusarai News : होमगार्ड बहाली में धांधली का आरोप अभ्यर्थियों ने हाइकोर्ट में दी अर्जी

Updated:
विज्ञापन
Begusarai News : होमगार्ड बहाली में धांधली का आरोप अभ्यर्थियों ने हाइकोर्ट में दी अर्जी

जिले में चल रही होमगार्ड बहाली-2025 को लेकर अभ्यर्थियों ने गंभीर धांधली का आरोप लगाते हुए पटना उच्च न्यायालय में याचिका दायर की है.

विज्ञापन

बेगूसराय.

जिले में चल रही होमगार्ड बहाली-2025 को लेकर अभ्यर्थियों ने गंभीर धांधली का आरोप लगाते हुए पटना उच्च न्यायालय में याचिका दायर की है. अभ्यर्थियों ने बताया कि उन्होंने पूरे उत्साह और मेहनत से चयन प्रक्रिया में भाग लिया, लेकिन पूरी बहाली प्रक्रिया में बड़े पैमाने पर अनियमितता हुई है. उन्होंने आरोप लगाया कि डे टू लिस्ट में जिन अभ्यर्थियों के अंक कम थे, उन्हें जानबूझकर अधिक अंक देकर मेधा सूची में शामिल कर लिया गया. वहीं, अधिक अंक पाने वाले योग्य अभ्यर्थियों को सूची से बाहर कर दिया गया. अभ्यर्थियों ने यह भी आरोप लगाया कि कुछ चयनकर्ताओं द्वारा पैसों की अवैध मांग की गयी. जिन अभ्यर्थियों ने पैसे नहीं दिये, उन्हें जान-बूझकर अनफिट घोषित कर दिया गया. इस संबंध में अभ्यर्थियों ने जिला पदाधिकारी और होमगार्ड कार्यालय में भी शिकायत की, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई. जब न्याय की कोई संभावना नहीं दिखी तो उन्होंने उच्च न्यायालय का रुख किया. धांधली के खिलाफ अभ्यर्थियों में भारी नाराजगी है और वे निष्पक्ष जांच तथा दोषियों के विरुद्ध कार्रवाई की मांग कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shah Abid Hussain

लेखक के बारे में

By Shah Abid Hussain

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन