रेलयात्री सुरक्षा मानकों की कर रहे अनदेखी

Updated:
विज्ञापन

बेगूसराय : बेगूसराय रेलवे स्टेशन से यात्रा शुरू करने वाले यात्री सुपरमैन से कम नहीं होते हैं,तभी तो जान जोखिम में डाल कर भी यात्रा कर लेते हैं.रेलवे से यात्रा करने वाली यात्री का हाल जानने के लिये सोमवार को लाइव रिपोर्टिंग की गयी. करीब तीन घंटे तक स्टेशन पर रिपोर्टिंग के दौरान दर्जनों ऐसी […]

विज्ञापन

बेगूसराय : बेगूसराय रेलवे स्टेशन से यात्रा शुरू करने वाले यात्री सुपरमैन से कम नहीं होते हैं,तभी तो जान जोखिम में डाल कर भी यात्रा कर लेते हैं.रेलवे से यात्रा करने वाली यात्री का हाल जानने के लिये सोमवार को लाइव रिपोर्टिंग की गयी.

आपके शहर में

विज्ञापन
करीब तीन घंटे तक स्टेशन पर रिपोर्टिंग के दौरान दर्जनों ऐसी तस्वीर सामने आयी.दोपहर के तीन बजकर एक मिनट पर सहरसा से खुलकर पटना तक जाने वाली इंटरसिटी एक्सप्रेस बेगूसराय रेलवे स्टेशन पर पहुंची. जब यात्रियों को बोगी के अंदर जगह नहीं मिला तो इंजन पर जाकर चढ़ गये.
डेमू ट्रेन के आने की सूचना मिलते ही ट्रैक पर खड़े हो गए सैकड़ों यात्री:घड़ी में 3 बजकर 33 मिनट हो रहे थे.बेगूसराय रेलवे स्टेशन पर तिलरथ-जमालपुर डेमू ट्रेन के बेगूसराय रेलवे स्टेशन पर आने की सूचना उद्घोषक के द्वारा की जा रही थी.जब प्लेटफार्म संख्या दो पर यात्रियों को जगह नहीं मिली तो सैकड़ों यात्री ट्रैक पर उतर कर ट्रेन के आने का इंतज़ार करने लग गये.तभी अप थ्रू लाइन से मालगाड़ी गुजर गयी.
ट्रेन में जगह नहीं मिली तो पायदान पर लटक कर गये यात्री:तिलरथ से खुलकर बेगूसराय के रास्ते जमालपुर तक जाने वाली डेमू ट्रेन में बोगियों की संख्या कम रहने के कारण यात्री को लगेज की तरह पायदान पर लटक कर जाना पड़ता है.
सोमवार को जब 3 बजकर 36 मिनट डेमू ट्रेन स्टेशन पर आई तो,यात्री ट्रेन में चढ़ने के लिये भागा भागी करने लगे.जब ट्रेन के अंदर जगह कम पड़ गया तो यात्री को पायदान पर लटकना पड़ गया.ट्रेन के सभी पायदान पर यात्री लटके हुए थे. इसके अलावे सैकड़ों यात्री भीड़ के चलते ट्रेन में चढ़ नहीं सकें.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन