35.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लीची के पत्ते में आग लगाने को लेकर उठे विवाद में महिला की गयी जान

बलिया : थाना क्षेत्र के नगर पंचायत वार्ड एक में सोमवार की सुबह दिनदहाड़े अपराधियों के द्वारा घर में घुसकर 30 वर्षीया रिंकू देवी की गोली मारकर हत्या कर देने के बाद इलाके में जहां दहशत का माहौल बना है वहीं इस घटना की चौतरफा निंदा की जा रही है. भाई के बचाव में विरोध […]

बलिया : थाना क्षेत्र के नगर पंचायत वार्ड एक में सोमवार की सुबह दिनदहाड़े अपराधियों के द्वारा घर में घुसकर 30 वर्षीया रिंकू देवी की गोली मारकर हत्या कर देने के बाद इलाके में जहां दहशत का माहौल बना है वहीं इस घटना की चौतरफा निंदा की जा रही है.

भाई के बचाव में विरोध करने पर महिला को मारी गोली :लखमिनियां रेलवे स्टेशन के पूर्वी गुमटी के समीप रेलवे किनारे रखे गये लीची के पत्ते में आग लगाने को लेकर शनिवार की शाम मथुरापुर के कुछ अपराधी किस्म के लोगों के द्वारा मृत महिला के भाई के साथ मारपीट की गयी थी. जिसको लेकर गांव के प्रबुद्ध लोगों के द्वारा सोमवार की सुबह पंचायत रखी गयी थी.
इसके बाद अपराधी राम शंकर तांती को खोजने उसके घर पहुंचे थे. महिला ने भाई के बचाव में अपराधियों का विरोध किया तो अपराधियों ने उसे ही निशाना बनाते हुए मौत के घाट उतार दिया. बताया जाता है कि महिला की दिनदहाड़े हत्या करने के बाद अपराधी हवा में हथियार लहराते हुए फिल्मी स्टाइल में भाग निकले. बाद में लोगों की भीड़ घटनास्थल पर जुटी और अपराधियों के इस करतूत के विरोध में जमकर आक्रोश का इजहार करते हुए एनएच 31 को जाम कर दिया.
परिजनों ने स्थानीय थाने में दिया आवेदन :घटना को लेकर मृत महिला के परिजनों ने स्थानीय थाने में आवेदन दिया है. जिसमें आधे दर्जन से अधिक लोगों को आरोपित बनाया गया है. इस संबंध में थानाध्यक्ष संजय कुमार सिंह ने बताया कि मृतक महिला के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बेगूसराय भेज दिया गया है. वहीं मृतक के परिजनों द्वारा दिये गये आवेदन के आधार पर पुलिस हत्यारों की खोजबीन में जुट गयी है. फिलहाल इस घटना के बाद इलाके में पुलिस गश्त तेज कर दी गयी है.
हत्या की घटना से पुलिस के खिलाफ आक्रोश
नगर पंचायत क्षेत्र के वार्ड 1 मथुरापुर में सोमवार की सुबह दिनदहाड़े अपराधियों द्वारा घर में घुसकर महिला की हत्या पर स्थानीय ग्रामीणों का गुस्सा फूटने लगा है. गुस्साये लोगों ने अपना आक्रोश का इजहार करते हुए कहा कि जब लोग घर में भी सुरक्षित नहीं रह सकते हैं तो बाहर कैसे सुरक्षित रहेंगे.
पीड़ित परिवार व पूरे इलाके के लोग जहां गम व आक्रोश में हैं वहीं मातमपुरसी के लिए पहुंच रहे लोग पुलिस प्रशासन से अविलंब हत्यारे की गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे.
जाम के कारण राहगीरों को झेलनी पड़ी फजीहत
महिला की हत्या के विरोध में ग्रामीणों के द्वारा लखमिनियां रेलवे स्टेशन चौक पर महिला के शव को रखकर करीब दो घंटे एनएच को जाम रखने से दूर-दराज यात्रा करने वाले राहगीरों को काफी फजीहत झेलनी पड़ी.
राहगीर इस ऊमस भरी गर्मी में अपने आप को विवश महसूस कर रहे थे. एनएच 31 पर वाहनों की लंबी कतारें लग गयी. कड़ाके की धूप गर्मी को लेकर लोग पानी के लिए भी हलकान दिखे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें