पति को छोड़ महिला प्रेमी संग भागकर की शादी

Updated at : 23 Aug 2024 11:24 PM (IST)
विज्ञापन
पति को छोड़ महिला प्रेमी संग भागकर की शादी

पति को छोड़ महिला प्रेमी संग भागकर की शादी

विज्ञापन

आठ माह बाद देसी कट्टा लेकर पत्नी से मिलने पहुंचे पहला पति तो महिला के दूसरी पति ने बंधक बनाकर पीटा, पुलिस को किया सुपुर्द

पति को छोड़ महिला प्रेमी संग भागकर की शादी,

फोटो 23 बांका 61 जख्मी हालत में सूरज कुमार को थाना लेकर जाती पुलिस.

प्रतिनिधि,शंभुगंज

मुंगेर जिले के तारापुर थाना क्षेत्र अंतर्गत बंशीपुर गांव के एक बच्चे की मां अपने पति को छोड़कर प्रेमी के संग घर से भाग कर दूसरी शादी कर ली. जहां शादी के आठ माह बाद पहला पति देसी कट्टा के साथ अपनी पत्नी से मिलने शंभुगंज थाना क्षेत्र के धरमपुर गांव पहुंचे तो महिला के दूसरे पति व ग्रामीणों ने बंधक बनाकर पहले पति को जमकर धुनाई करते हुए देसी कट्टा के साथ पुलिस को बुलाकर सुपुर्द कर दिया. जहां पुलिस पदाधिकारी ने पिटाई से गंभीर रूप से जख्मी युवक सूरज कुमार को इलाज के लिये सीएचसी शंभुगंज में भर्ती कराया. जानकारी के अनुसार मुंगेर जिले के तारापुर थाना क्षेत्र के बंशीपुर गांव के रामविलास सिंह के पुत्र सूरज कुमार की शादी 8 मई 2019 को मुंगेर जिला के नौवागढ़ी के रविंद्र महतो के पुत्री कोमल कुमारी से हिंदू रीति रिवाज के अनुसार हुई थी. जहां शादी के बाद सूरज कुमार अपनी पत्नी को लेकर उड़ीसा चले गये. उसे एक पुत्री भी हुआ. इसी बीच महिला कोमल कुमारी को शंभुगंज थाना क्षेत्र के धरमपुर गांव के नंदलाल सिंह के पुत्र धनंजय सिंह से फेसबुक के जरिये दोस्ती हो गयी. फिर यह दोस्ती धीरे-धीरे प्यार में तब्दील हो गया और दोनों शादी करने की नीयत से घर से भाग गये. इसके बाद कोमल और धनंजय सिंह ने 13 दिसंबर 2023 को मंदिर में शादी रचाकर अपने चार वर्षीय पुत्री के साथ महिला दूसरी पति के संग ससुराल धरमपुर गांव में रहने लगी. जब इसका पता उसके पहले पति को चला तो आठ माह बाद सूरज कुमार देसी कट्टा लेकर अपने दो और दोस्तो के साथ अपनी पत्नी से मिलने के लिये धरमपुर गांव पहुंच गये. जहां महिला काजल कुमारी के दूसरी पति को ने पहले पति सूरज कुमार को ग्रामीणों के सहयोग से बंधक बनाकर जमकर धुनाई किया और देसी कट्टा के साथ सूरज कुमार को पुलिस को सुपुर्द कर दिया. कोमल कुमारी के पहले पति सूरज कुमार का कहना है कि वे अपनी पत्नी के पास मिलने नहीं बल्कि शादी में उनके द्वारा दिया गया सोने चांदी की जेवरात वापस करने की मांग करने के लिये आये थे. जहां उसके प्रेमी धनंजय कुमार के द्वारा कुछ ग्रामीणों के साथ पकड़कर बंधक बनाकर मारपीट करते हुए उन्हें जख्मी कर दिया और देसी कट्टा देकर उन्हें पुलिस को सुपुर्द कर दिया. इस मामले में वह निर्दोष है. उधर अपर थानाध्यक्ष कुंदन कुमार ने बताया कि महिला कोमल कुमारी के लिखित शिकायती आवेदन के आधार पर आर्म्स एक्ट के मामले में युवक सूरज कुमार पर प्राथमिकी दर्ज करते हुए उसे न्यायिक हिरासत में जेल बांका भेजा जायेगा. आगे उन्होंने कहा कि सूरज कुमार हथियार लेकर धरमपुर गांव आया था या नहीं इसकी जांच पड़ताल करने के बाद आगे की कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन