भीषण गर्मी से व्याकुल हुए लोग, पंखा-कुलर से भी राहत नहीं

Updated at : 12 Jun 2025 7:33 PM (IST)
विज्ञापन
भीषण गर्मी से व्याकुल हुए लोग, पंखा-कुलर से भी राहत नहीं

जिले में बीते तीन-चार दिन से प्रचंड गर्मी ने लोगों का जीना मुहाल कर दिया है. गर्मी लोगों के लिए बर्दाश्त से बाहर हो रही है

विज्ञापन

बांका.

जिले में बीते तीन-चार दिन से प्रचंड गर्मी ने लोगों का जीना मुहाल कर दिया है. गर्मी लोगों के लिए बर्दाश्त से बाहर हो रही है. दिन ही नहीं रात में भी गर्म हवाएं और उमस भरी गर्मी ने नींद-चैन छीन लिया है. पंखा, कूलर आदि विद्युत जनित यंत्र भी गर्मी से राहत देने में असमर्थ साबित हो रही है. गर्मी से शरीर का पानी पसीने के रूप में बाहर जा रहा है. लोग डिहाइड्रेशन के शिकार हो रहे हैं. गर्मी का असर बाजार में भी दिख रहा है. दोपहर के समय लोग काफी कम नजर आते हैं. गुरुवार को भी सुबह से ही तेज गर्मी महसूस की गयी. हालांकि, कभी-कभी आसमान पर बादल के संकेत नजर आये तो लोगों को लगा कि शायद बारिश होगी. परंतु, दिन-भर बारिश नहीं हुई. लोग बरसात के इंतजार में हैं ताकि किसी तरह इस भीषण गर्मी से राहत मिल सके. हालांकि एक सप्ताह पहले तक समय-समय पर हुई बरिश से लोगों को गर्मी से राहत मिल रही थी.

आज एक दो स्थानों पर हो सकती है बारिश

10 जून को भारत मौसम विज्ञान विभाग के जारी मौसम बुलेटिन के अनुसार 11 से 15 जून तक गर्मी का आलम रहेगा. हालांकि, 13 जून को जिले के एक या दो स्थानों पर हल्की बारिश की संभावनाएं जतायी गयी है. साथ ही बिजली चमने की भी आशंका व्यक्त की गयी है. बरहाल, गर्मी का तेवर अभी काफी बढ़ा हुआ. वैज्ञानिक ने किसानों को सब्जी की फसल में नमी के लिए सिंचाई करने की सलाह दी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHUBHASH BAIDYA

लेखक के बारे में

By SHUBHASH BAIDYA

SHUBHASH BAIDYA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन