बांका : ट्रक पर लदा 165 कार्टून शराब जब्त

Published at :04 Feb 2017 9:02 AM (IST)
विज्ञापन
बांका : ट्रक पर लदा 165 कार्टून शराब जब्त

बौंसी : बौंसी पुलिस व एसटीएफ की संयुक्त टीम ने विदेशी शराब से लदे एक ट्रक को शुक्रवार की सुबह जब्त कर लिया. वहीं शराब माफिया को पकड़ने में भी सफलता हासिल की. इस दौरान पुलिस ने शराब कारोबारी के सरगना सहित तीन अन्य लोगों को हिरासत में लिया है. शराब की अनुमानित कीमत लगभग […]

विज्ञापन
बौंसी : बौंसी पुलिस व एसटीएफ की संयुक्त टीम ने विदेशी शराब से लदे एक ट्रक को शुक्रवार की सुबह जब्त कर लिया. वहीं शराब माफिया को पकड़ने में भी सफलता हासिल की. इस दौरान पुलिस ने शराब कारोबारी के सरगना सहित तीन अन्य लोगों को हिरासत में लिया है.
शराब की अनुमानित कीमत लगभग 12 लाख : पुलिस को सूचना मिली थी कि शराब माफिया शराब की एक बड़ी खेप लेकर झारखंड के गिरिडीह से बेगूसराय के लिए निकले हैं. इसे युपी व अन्य प्रांतों में होनेवाले विधानसभा चुनाव में खपाने की योजना थी. एसटीएफ की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर भलजोर चेकपोस्ट पर रेकी कर उसे धर दबोचा. बरामद किये गये शराब की अनुमानित कीमत करीब 12 लाख बतायी जाती है. पुलिस ने ट्रक को जब्त कर थाना लाया. जहां तलाशी के बाद ट्रक के अंदर बने एक केबिन से 165 कार्टून राॅयल स्टैग विदेशी शराब बरामद की गयी.
शराब के डिब्बों पर हरियाणा का लेबल और बोतलों पर झारखंड का लेबल लगा हुआ था. बरामद वाइन में 750 एमएल की 1200 बोतल, 375 एमएल की 1056 बोतल और 185 एमएल की 912 बोतल है. जानकारी मिलने के बाद एसपी राजीव रंजन व एसडीपीओ शशिशंकर कुमार बौंसी थाना पहुंचे और मामले की जानकारी ली.
एसपी ने थाना परिसर में ही एक प्रेसवार्ता आयोजित कर पूरे मामले की जानकारी दी. उन्होंने बताया कि एसटीएफ की एक विशेष टीम को इस अभियान में लगाया गया था. पूर्व में भी इस अंतरराजीय गिरोह का एक ट्रक शराब के साथ सूर्यगढ़ा में पकड़ाया था. एसटीएफ आइजी कुंदन कृष्णन के द्वारा गठित टीम का नेतृत्व एसआइ विकास कुमार सिंह कर रहे थे.
पिछले 4 दिनों से यह टीम इस इलाके में इन तस्करों को गिरफ्त में लेने की फिराक में थी. अहले सुबह जैसे ही माफिया वाहन के साथ बिहार में आये टीम ने उन्हें पकड़ लिया. इतना ही नहीं वाहन के पीछे-पीछे सुरक्षा के लिए चल रहे बोलेरो को भी चालक व ऑनर के साथ पकड़ लिया. एसपी ने जानकारी दी कि पकड़े गये लोगों में गिरोह का सरगना अश्विनी कुमार सिंह पिता सदानंद सिंह जो कि शेखपुरा बभनबिगहा का रहने वाला है. जबकि नीरपुर नालंदा के राजेश कुमार पिता बालकिशोर सिंह, बोलेरो चालक बरबिगहा शेखपुरा निवासी टुन्ना राम, ट्रक चालक टुन्डी धनबाद के आनंद गोस्वामी है. कड़ी पूछताछ के बाद बताया गया कि ट्रक ऑनर मोकामा का कन्हैया सिंह है. शराब को छिपाने के लिए वाहन चालक के केबिन के पीछे एक गुप्त तहखाना बनाया गया था और उस पर से बिस्कुट बनाने वाला जलावन को रख दिया गया था ताकि किसी को पता नहीं चल सके.
माफियाओं ने वाहन पर दो नंबर रखे थे. एसडीपीओ द्वारा कड़ाई से पूछताछ के बाद शराब माफिया ने खुद जाकर नंबर प्लेट के ऊपर से स्टिकर को हटाया तो अंदर में जेएच 12 सी 1265 नंबर निकला. जबकि पहले से लगा नंबर जेएच 02 6920 था. वहीं थाना में देर शाम तक थानाध्यक्ष परीक्षित पासवान व एसटीएफ की टीम द्वारा कड़ी पूछताछ की जा रही थी. बरामद शराब अगर बिहार में बेचा जाता तो अनुमानत: 25 लाख में ये शराब बेची जाती. जब्त शराबों को सील कर थाने में रखा गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन