जवइनिया गांव में कटाव से अबतक तीन दर्जन से अधिक घर गंगा नदी में विलीन

Updated:
विज्ञापन
जवइनिया गांव में कटाव से अबतक तीन दर्जन से अधिक घर गंगा नदी में विलीन

कटाव के भय से ग्रामीणों ने घरों से निकाले सामान, पूरा गांव बना डेंजर जोन

विज्ञापन

शाहपुर.

जवइनिया गांव के समीप गंगा नदी ने रौद्र रूप धारण कर लिया है, जिसके कारण गंगा नदी में भयानक कटाव के कारण सोमवार की सुबह करीब आधा दर्जन घर कटाव में विलीन हो गये. जवइनिया गांव में कटाव से अब तक तीन दर्जन से अधिक घर गंगा नदी में विलीन हो चुके हैं. आंखों के सामने आशियाने को जल प्लावित होते देख लोगों की आंख पथरा गयीं, तो कलेजा मानो बैठ सा गया हो. एक पीड़ित व्यक्ति ने कहा “बाबू कटाव के कष्ट अब बर्दाश्त से बाहर हो गइल बा, बुझात बा अब ई गांव नक्शों से गायब हो जायी.

गंगा नदी के पानी के तेज बहाव व हवा के साथ उठती हल्फी लोगों की हल्फा सूखा रही है. हल्फी के एक एक हलचल से गांव के कई घर पानी में समा जाते हैं. ऐसे में जिन लोगों के घर बचे हुए हैं. उन्होंने अपने घरों के सभी सामान को नाते-रिश्तेदारों के यहां या किसी अन्य सुरक्षित जगह पहुंचाने में लगे हुए हैं. चीख पुकार के साथ-साथ एक वीरानी सी छायी हुई है. घरों के साथ-साथ दशकों से खड़े सैकड़ों विशालकाय पेड़ भी कटाव के कारण पानी विलीन हो गये. ग्रामीण बस घरों से सामान बाहर निकालने में एक दूसरे की मदद करने में लगे हुए. सबको बस यही पड़ी है कि घरों से जो बचाकर निकाला जा सकता है उसे निकाल लिया जाय. लोग अपने घरों को जेसीबी मशीन से तोड़कर सामानों को छोटे बड़े वाहनों से सुरक्षित स्थानों तक पहुंचा रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Devendra Dubey

लेखक के बारे में

By Devendra Dubey

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन